221

Gerard Dow, copia da
(Leida, 1613 - Leida, 1675)

Il cavadenti, fine XVIII secolo

olio su rame
cm 26 x 21,5
copia di buona fattura, databile alla fine del XVIII secolo, della celeberrima rappresentazione del cavadenti del pittore olandese Gerard Dow. Stato conservativo piΓΉ che buono, in cornice (piccole cadute) del XIX secolo
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta