Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
271 - 300  di 390 LOTTI
Lotto N. 271

Venere accovacciata

fine XX secolo
in polvere di marmo con base in marmo nero Marquinia., 25 x 11 cm
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 272

Accendino Ronson

in metallo, compreso di spazzolino e custodia originale
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 273

Portagioie

Italia, inizi XX secolo
in legno di noce, 10 x 23 x 15 cm
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 274

Pipa

XX secolo
modello Ronson
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 275

Porta aghi in ottone dorato

XIX secolo
con miniatura centrale dipinta, 3,5 x 9,5 cm
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 276

Porta fotografie a libretto

in legno, 10 x 12 cm
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 277

Calamaio

XX secolo
in metallo e vetro, con orologio da taschino in argento., 27 x 17 cm
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 278

Il testamento di Mussolini

1976
Dino Editori in Roma - Autore: Padre Eusebio. Tiratura limitata e firmata dall'autore.
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 279

Lotto di 3 oggetti

in travertino., a forme e dimensioni diverse
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 280

Scena campestre

XX secolo
placca in pietra scolpita, in cornice, cm 15 x 20
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 281

Lotto di otto oggetti

rame e ottone, forme e materiali diversi
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 282

Lotto di 6 coppe da champagne in cristallo

con bordo in oro e calice inciso. In ottime condizioni., 13,5 cm
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 283

Tre calici a coppa in cristallo

colorato e lavorato, da collezione, dimensioni massime: 16 x 11,5 cm
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 284

Set di dodici coppe da champagne in cristallo

soffiato e tagliato.
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 285

Acetoliera in Sheffield

inizi XX secolo
completa di quattro flaconi in cristallo, 23 cm
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 286

Vaso in design

in vetro argentato, 70 cm
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 287

Vaso monofiore

XX secolo
in vetro soffiato, 18 cm
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 288

Lotto di due contenitori in vetro

di cui uno a forma di grappolo d'uva e uno a forma di conchiglia, cm 3,5 x 15; cm 2 x 8,5
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 289

Coppa in vetro

Decori dorati, 12 x 11 cm
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 290

Cornucopia in vetro di Murano

rosa, con riflessi dorati. Rotture e mancanze alla base., 20 x 20 cm
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 291

Coppia di vasi in ceramica bianca

Cecoslovacchia, inizi XX secolo
forma a tromba, con odalische ai lati. Fregi floreali al collo e alla base. Finiture in oro zecchino. Manifattura [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 292

Servizio in porcellana bianca per 12 persone

XX secolo
Composto da: 12 piatti fondi, 24 piatti piani, 12 piattini da frutta e 4 piatti da portata, con decoro floreale [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 293

Servizio in porcellana bianca per 12 persone

composto da: 12 piatti fondi, 35 piatti piani, 12 piattini da frutta e 12 piatti da portata, con bordo dorato. [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 294

Servizio piatti per 12 persone

in porcellana bianca e bordo dorato, completo di 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini da frutta, 9 piatti [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 295

Zuppiera con sottopiatto

XX secolo
in maiolica, di forma ovale, decorato a mano. Marchio "Imolarte" alla base, 17 x 24 e 28 x 20 cm
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 296

6 boccali da collezione

XX secolo
in peltro e ceramica, a forme e dimensioni diverse
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 297

Lotto di undici piatti da muro

Inghilterra, XX secolo
in ceramica
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 298

Posacenere

XX secolo
in porcellana Limoges, ovale, con ringhiera in ottone. Marchio alla base, 16,5 x 10 cm
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 299

Set da macedonia, 12 pz

Inghilterra, XX secolo
in ceramica, marchio JohnsonBros England alla base
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 300

Alzatina

Inghilterra, XX secolo
in ceramica blu Jasper, manifattura Wedgwood, con cammei con figure mitologiche e ghirlande. , 7 x 18 cm
Asta conclusa!!!
Venduto
271 - 300  di 390 LOTTI

Scroll Down
Back to the Top