Asta a tempo 81

mar 15 - gio 24 Febbraio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

271 - 300  di 390 LOTTI
271

Venere accovacciata

fine XX secolo
in polvere di marmo con base in marmo nero Marquinia., 25 x 11 cm
271

Venere accovacciata

fine XX secolo
Base d'asta
€ 70,00
272

Accendino Ronson

in metallo, compreso di spazzolino e custodia originale
272

Accendino Ronson

273

Portagioie

Italia, inizi XX secolo
in legno di noce, 10 x 23 x 15 cm
273

Portagioie

Italia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
274

Pipa

XX secolo
modello Ronson
274

Pipa

XX secolo
modello Ronson
275

Porta aghi in ottone dorato

XIX secolo
con miniatura centrale dipinta, 3,5 x 9,5 cm
275

Porta aghi in ottone dorato

XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
276

Porta fotografie a libretto

in legno, 10 x 12 cm
276

Porta fotografie a libretto

in legno, 10 x 12 cm
Base d'asta
€ 30,00
277

Calamaio

XX secolo
in metallo e vetro, con orologio da taschino in argento., 27 x 17 cm
277

Calamaio

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
278

Il testamento di Mussolini

1976
278

Il testamento di Mussolini

1976
Base d'asta
€ 480,00
279

Lotto di 3 oggetti

in travertino., a forme e dimensioni diverse
279

Lotto di 3 oggetti

280

Scena campestre

XX secolo
placca in pietra scolpita, in cornice, cm 15 x 20
280

Scena campestre

XX secolo
Base d'asta
€ 15,00
281

Lotto di otto oggetti

rame e ottone, forme e materiali diversi
281

Lotto di otto oggetti

Base d'asta
€ 60,00
282

Lotto di 6 coppe da champagne in cristallo

con bordo in oro e calice inciso. In ottime condizioni., 13,5 cm
282

Base d'asta
€ 80,00
283

Tre calici a coppa in cristallo

colorato e lavorato, da collezione, dimensioni massime: 16 x 11,5 cm
283

Base d'asta
€ 80,00
285

Acetoliera in Sheffield

inizi XX secolo
completa di quattro flaconi in cristallo, 23 cm
285

Acetoliera in Sheffield

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
286

Vaso in design

in vetro argentato, 70 cm
286

Vaso in design

in vetro argentato, 70 cm
Base d'asta
€ 200,00
287

Vaso monofiore

XX secolo
in vetro soffiato, 18 cm
287

Vaso monofiore

XX secolo
in vetro soffiato, 18 cm
Base d'asta
€ 30,00
288

Lotto di due contenitori in vetro

288

289

Coppa in vetro

Decori dorati, 12 x 11 cm
289

Coppa in vetro

Decori dorati, 12 x 11 cm
290

Cornucopia in vetro di Murano

290

Cornucopia in vetro di Murano

Base d'asta
€ 15,00
291

Coppia di vasi in ceramica bianca

Cecoslovacchia, inizi XX secolo
forma a tromba, con odalische ai lati. Fregi floreali al collo e alla base. Finiture in oro zecchino. Manifattura [..], 66 x 20 cm max
291

Base d'asta
€ 250,00
292

Servizio in porcellana bianca per 12 persone

XX secolo
Composto da: 12 piatti fondi, 24 piatti piani, 12 piattini da frutta e 4 piatti da portata, con decoro floreale [..], a forme e dimensioni diverse
292

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
293

composto da: 12 piatti fondi, 35 piatti piani, 12 piattini da frutta e 12 piatti da portata, con bordo dorato. [..], a forme e dimensioni diverse
293

Base d'asta
€ 100,00
294

Servizio piatti per 12 persone

in porcellana bianca e bordo dorato, completo di 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini da frutta, 9 piatti [..], a forme e dimensioni diverse
294

Base d'asta
€ 100,00
295

Zuppiera con sottopiatto

XX secolo
295

Zuppiera con sottopiatto

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
296

6 boccali da collezione

XX secolo
in peltro e ceramica, a forme e dimensioni diverse
296

6 boccali da collezione

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
298

Posacenere

XX secolo
in porcellana Limoges, ovale, con ringhiera in ottone. Marchio alla base, 16,5 x 10 cm
298

Posacenere

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
299

Set da macedonia, 12 pz

Inghilterra, XX secolo
in ceramica, marchio JohnsonBros England alla base
299

Set da macedonia, 12 pz

Inghilterra, XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
300

Alzatina

Inghilterra, XX secolo
in ceramica blu Jasper, manifattura Wedgwood, con cammei con figure mitologiche e ghirlande. , 7 x 18 cm
300

Alzatina

Inghilterra, XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
271 - 300  di 390 LOTTI