Asta a tempo 81

mar 15 - gio 24 Febbraio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

361 - 390  di 390 LOTTI
361

Coppia di sedie

Francia, inizi XX secolo
laccate in stile Luigi XVI, 93 x 48 cm
361

Coppia di sedie

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
362

Poltrona in noce intarsiato

Francia, XIX secolo
Rotture della seduta, 90 x 60 x 53 cm
362

Poltrona in noce intarsiato

Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 60,00
363

Coppia di poltrone laccate

Francia, inizi XX secolo
in stile Luigi XVI, 98 x 60 x 50 cm
363

Coppia di poltrone laccate

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
364

Mobile credenza in legno di noce

Emilia Romagna, inizi XIX secolo
a 4 sportelli e 3 cassetti sotto la fascia marcapiano, angoli scantonati, piede a ciabatta mistilinea. Pomelli [..], 106 x 144 x 52,5 cm max
364

Base d'asta
€ 330,00
365

Cassettone a mezzaluna

metà XX secolo
con 3 cassetti, in bois de rose, con filettatura a spina di pesce e guarniture in bronzo, 4 gambe a spillo. L'oggetto [..], 86 x 92 x 40 cm
365

Cassettone a mezzaluna

metà XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
366

Credenza a due sportelli

metà XX secolo
in castagno patinato.  L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla [..], 135 x 130 x 43 cm
366

Credenza a due sportelli

metà XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
367

Etagere in legno

metà XX secolo
a tre ripiani, forma rettangolare, con 2 cassettini.  L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere [..], 150 x 120 x 33 cm
367

Etagere in legno

metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
368

Mobile bar

metà XX secolo
ad ante scorrevoli, con cassetto ed un'anta in mogano a tarsie floreali. L'oggetto è visionabile solo in foto [..], 157 x 85 x 130 cm
368

Mobile bar

metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
369

Vetrina

inizi XX secolo
a due sportelli, in mogano, con finiture a tarsie, 6 gambe a plinto.  L'oggetto è visionabile solo in [..], 190 x 1431 x 40 cm
369

Vetrina

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
370

Vetrina

Francia, inizi XX secolo
in legno di palissandro, con finiture in bronzo, 144 x 53 x 45,5 cm
370

Vetrina

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
371

Credenzina

Toscana, prima metà XX secolo
in legno tinto a noce, 125 x 93 x 46 cm
371

Credenzina

Toscana, prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
372

Mobiletto

manifattura orientale, metà XX secolo
in legno di teaak e mogano, 78,5 x 43 x 27 cm
372

Mobiletto

Base d'asta
€ 50,00
373

Cassettone in radica di noce

Francia, XIX secolo
con quattro cassetti e uno sportello calatoio, 97 x 100 x 48 cm
373

Cassettone in radica di noce

Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
374

Servante

metà XX secolo
a due sportelli, un cassetto. Piano in marmo brecce delle Alpi, fregi in bronzo, e tarsie lignee. L'oggetto è [..], 96 x 47 x 112 cm
374

Servante

metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
375

Trumeau

manifattura veneta, inizio XX secolo
in radica di noce, con uno sportello con specchio al mercurio, tre cassetti, sportello a calatoia con cinque cassettini [..], 215 x 67 x 42 cm
375

Trumeau

Base d'asta
€ 200,00
376

Libreria girevole

Inghilterra, prima metà XX secolo
in mogano ed intarsi in legni vari, 75 x 43 x 43 cm
376

Libreria girevole

Base d'asta
€ 100,00
377

Portariviste

inizi XX secolo
in mogano, a 4 piedi d'appoggio, elementi decorativi traforati e colonne al tornio.  L'oggetto è visionabile [..], 104 x 79 x 38 cm
377

Portariviste

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
379

Scrivania a due cassetti

inizi XX secolo
in castagno patinato, 4 gambe al tornio.  L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato [..], 81 x 123 x 65 cm
379

Scrivania a due cassetti

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
380

Lotto di 3 tavoli

metà XX secolo
380

Lotto di 3 tavoli

metà XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
381

Lotto di 4 tavolinetti

in ferro battuto e travertino da esterno.  L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato [..], 81 x 51 x 75 cm
381

Lotto di 4 tavolinetti

Base d'asta
€ 100,00
382

Tavolo apribile

metà XX secolo
in mogano, con due prolunghe, quattro gambe e corpo centrale.  L'oggetto è visionabile solo in foto [..], 340 x 120 x 77 cm
382

Tavolo apribile

metà XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
383

Tavolino tondo

prima metà XX secolo
in noce, 64 x 35 x 35 cm
383

Tavolino tondo

prima metà XX secolo
in noce, 64 x 35 x 35 cm
Base d'asta
€ 30,00
384

Tavolino tondo

Italia, prima metà XX secolo
in noce e mogano, 60,5 x 35 x 35 cm
384

Tavolino tondo

Italia, prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
385

Tavolino da lavoro

Francia, XIX secolo
in radica di tuia e noce. Piccoli difetti, 71 x 68 x 43 cm
385

Tavolino da lavoro

Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
386

Scrittoio in noce

manifattura napoletana, XX secolo
con intarsi in vari legni, sullo stile Luigi XVI, a cinque cassetti, 83 x 134 x 72 cm
386

Scrittoio in noce

Base d'asta
€ 300,00
387

Scrittoio in palissandro

Francia, XIX secolo
ad un cassetto , 75 x 69 x 38 cm
387

Scrittoio in palissandro

Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
388

Tavolino in radica di noce

Inghilterra, inizi XX secolo
con intarsi floreali, apribile per uso gioco, 72 x 87 x 43 cm
388

Tavolino in radica di noce

Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
389

Scrittoio impiallacciato

manifattura italiana, metà XX secolo
389

Scrittoio impiallacciato

Base d'asta
€ 90,00
390

Tavolino da salotto in legno di palissandro

Inghilterra, inizi XX secolo
 a due cassetti, difetti e mancanze , cm 73 x 63 x 122
390

Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
361 - 390  di 390 LOTTI