Asta N.83

gio 14 - ven 22 Aprile 2022

391 - 410  di 410 LOTTI
Lotto N. 391

Lampada fiorentina a 4 luci

metà XX secolo
in bronzo, 50 x 12 cm
Lotto N. 392

Lampadario a 6 braccia

metà XX secolo
in vetro di Murano bianco., cm 120 x 90
Lotto N. 393

Lampada da tavolo

metà XX secolo
in legno dorato e laccato, corpo a balaustro scanalato, con ventola in seta bianca, 30 x 13 cm
Lotto N. 394

Lampada a petrolio elettrificata

in vetro opalina blu, con decori geometrici e floreali. Guarniture in bronzo, con boule, 35 cm altezza
Lotto N. 395

Coppia di appliques da muro

metà XX secolo
in bronzo, a due luci., 20 cm altezza
Lotto N. 396

Piantana

in ferro e vetro, elettrificata, completa di paralume, cm 172
Lotto N. 397

Piantana in design

manifattura italiana, seconda metà XX secolo
184 cm altezza
Lotto N. 398

Lampada a sospensione a due luci

in rame e ottone brunito, con paralumi trapezoidali in tessuto, 50 x 80 cm
Lotto N. 399

Lotto di due appliques

metà XX secolo
a due luci, in ottone, con paralumi in tessuto , 30 x 32 cm
Lotto N. 400

Quattro appliques

inizi XX secolo
a tre luci, in bronzo.  L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla [..]
Lotto N. 401

Porta in legno a doppia anta a semi arco

prima metà XX secolo
laccata bianca con pannellature in vetro piombato, cm 245 x 75
Lotto N. 402

Coppia di poltrone laccate

Francia, inizi XX secolo
in stile Luigi XVI, 98 x 60 x 50 cm
Lotto N. 403

8 sedie in noce

Francia, inizi XX secolo
tappezzeria in velluto., 90 x 50 cm
Lotto N. 404

Coppia di sedie design

anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
Lotto N. 405

Coppia di sedie

manifattura italiana, XX secolo
in metallo dorato, con tappezzeria in velluto, cm 108 x 42
Lotto N. 406

Coppia di poltrone basse

metà XX secolo
in stoffa a fiori, 87 x 44 cm
Lotto N. 407

Lotto di 10 sedie

Francia, inizi XX secolo
laccate in stile Luigi XVI, 93 x 48 cm
Lotto N. 408

Credenza in stile francese

metà XX secolo
impiallacciata in bois de rose e vari legni. Piano in marmo, 94 x 116 x 48 cm
Lotto N. 409

Consolle a mezzaluna con specchiera

manifattura italiana, prima metà XIX secolo
in legno dorato, quattro gambe, piano in marmo bianco di Carrara. Dimensioni consolle: 91 x 132 x 60 cm, Dimensioni [..]
Lotto N. 410

Lotto di 3 tavoli

metà XX secolo
391 - 410  di 410 LOTTI