124

Coppia di potiches, Italia, seconda metΓ  XX secolo

54 x 19 cm
In ceramica policroma a tre parti, con base esagonale con appoggio a rocaille, corpo costolato a balaustro, coperchio a cuspide. Con decorazione floreale policroma a fondo bianco. Marchiato alla base.
€ 40,00
Base d'asta