310

Coppia di potiches, Bassano, seconda metà XX secolo

33 x 10,5 cm alla base
In porcellana dorata, con corpo del vaso a coppa, coperchio con pomolo, con al centro nel corpo del vaso, entro riserva perlinata, “N” coronata. Marchiato “Agostinelli” alla base
€ 140,00
Base d'asta