342

Salomè riceve la testa di San Giovanni Battista, da Bernardino Luini, fine XVII secolo

Olio su tela
47 x 59 cm
Il dipinto, reintelato, รจ una bella e fedele versione non coeva del celebre dipinto di Bernardino Luini, conosciuto in sei versioni autografe. Presenta una rete di crettature piuttosto evidenti e qualche lacuna ben visibile sulla superficie pittorica.
€ 600,00
Base d'asta