Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

45

Salotto, Francia, fine XIX secolo

96 x 140 x 75 cm e 95 x 70 x 52 cm
composto da 1 divano a pozzetto e coppia di poltroncine, in legno scolpito e dorato. Tappezzeria piccolo punto con scene pastorali e ghirlande floreali. Restauri e mancanze.
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta