Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

75

Coppia di tavoli consolles da parete angolari, Italia, seconda metà XIX secolo

93 x 70 cm
In Legno riccamente intagliato. Di gusto Rococò. Con gambe a virgola scolpite ad arpia raccordate alla base da mascherone leonino, fascia marca piano con intagli floreali e mascherone centrale. Piano in giallo africano.
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta