Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

74

Tavolo consolle da parete, Italia, seconda metΓ  XIX secolo

95 x 152 x 75 cm
In legno riccamente intagliato. Di gusto barocco con 4 gambe a virgola a forma di arpia raccordate alla base da un mascherone. Fregio marca piano riccamente intagliato a frutti e mascherone centrale. Piano in marmo giallo africano. Bordo mistilineo.
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta