10

Ritratto di giovane donna con acconciatura con nastro azzurro, pittore del XIX secolo

pastello su carta
cm 58 x 43
ad imitazione dell'antico (XVIII secolo), in cornice. Il dipinto a pastello presenta l'impronta delle varie piegature del foglio e qualche lieve macchia.
€ 80,00
Base d'asta