Arredi e forniture provenienti dall'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..]

Asta N.1011

mar 16 - ven 26 Maggio 2023
Chiusura Prima sessione (dal lotto 1 al 293) 25/05/23 dalle ore 08:00

1 - 30  di 577 LOTTI
Lotto N. 1

Porta monumentale

Manifattura Italiana meta XX Secolo
a doppia anta scorrevole con decorazioni sul fronte a boiserie e scorniciatura centinata e dorata, a lacca policroma [..]
Lotto N. 2

Lotto di 2 coppie di maniglie in bronzo

XX Secolo
Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro il 15/06/23. Movimentazione [..]
Lotto N. 3

Lotto di due coppie di maniglie in bronzo

XX Secolo
Lotto N. 4

Lotto di 4 coppie di porta embrasse in bronzo

con decorazioni a racemi vegetali. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..]
Lotto N. 5

Con gancio a fiore. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..]
Lotto N. 6

Con gancio decorato. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..]
Lotto N. 7

Lotto N. 8

Lotto N. 9

Grande Anfora con base

Manifattura Italiana XX secolo
In pietra interamente.  Con anse a testa di Ariete Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..]
Lotto N. 10

Coppia di vasi rettangolari in terracotta

Manifattura italiana, XX secolo
Ripabianca - PG. Festonati. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..]
Lotto N. 11

Coppia di vasi quadrati in terracotta

Decorati a cesto di vimini. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..]
Lotto N. 12

Coppia di grandi vasi in terracotta rotondi - Antica Fornace Berti e Figli

XX Secolo
Ripabianca - PG. Con decorazione a palmette e stampigliatura della fornace. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..]
Lotto N. 13

Singolo Cachepot in porcellana policroma Canton

Cina, metÓ XX Secolo
Con base in legno, H cm 35             Per ulteriori informazioni [..]
Lotto N. 14

Coppia di Cachepots

Cina, metÓ XX Secolo
Porcellana policroma Canton. Con base in legno              [..]
Lotto N. 15

Coppia di Specchiere

metÓ XX secolo
in legno intagliato e dorato, stile Luigi XIV. Piccoli difetti. Per ulteriori informazioni si rimanda [..]
Lotto N. 17

Specchiera in legno dorato

fine XIX-inizi XX secolo
In legno dorato e intagliato. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..]
Lotto N. 18

Quattro lampade d'appoggio a due luci

fine XX secolo
in ottone dorato. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..]
Lotto N. 16

Specchiera in legno dorato

prima metÓ del XX secolo
Lotto N. 19

Sei lampade d'appoggio ad una luce

fine XX secolo
in ottone con figura di Putto in bronzo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..]
Lotto N. 20

Quattro lampade d'appoggio ad una luce

fine XX secolo
con figura di angelo in bronzo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..]
Lotto N. 21

fine XX secolo
in ottone con decorazione a figura di Venere in bronzo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..]
Lotto N. 22

Coppia di lampade d'appoggio ad una luce

fine XX secolo
in metallo laccato verde e oro. Una manca di paralume. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..]
Lotto N. 23

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
in metallo laccato verde e oro con paralume in latta a righe, avorio e verde, con decorazioni a volatili tropicali.  [..]
Lotto N. 24

Quattro lampade d'appoggio

fine XX secolo
Lotto N. 25

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
in ceramica bordeaux e base in lacca dorata con paralumi Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..]
Lotto N. 26

Lotto di tre lampade d'appoggio

in materiali e misure diverse, una con decorazione a capitello 42 x 11 x 11 cm la base, una con decorazione [..]
Lotto N. 27

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
in ceramica color terra di Siena con base in legno, con paralumi. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..]
Lotto N. 28

Tre lampade d'appoggio

fine XX secolo
in legno laccato antracite/grigio scuro e rifiniture in oro Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..]
Lotto N. 29

Sei lampade d'appoggio a due luci

fine XX secolo
Lotto N. 30

Quattro lampade d'appoggio

fine XX secolo
in metallo dorato, tre con paralume e una senza. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..]
1 - 30  di 577 LOTTI