99

Salvador Dalì
(1904 - 1989)

Il ratto d'Europa, 1971

litografia
56.5 x 76 cm
Es. E. A. n. XVII/L, su carta BFK Rives France. Timbro a secco "Graveur authentique de S. Dalì". Numerata e firmata in grafite. Dimensioni lastra: 37 x 57 cm. Al retro recante etichetta di autenticità della Galleria Tot Art di Figueres. In cornice.
€ 500,00 / 1.000,00
€ 500,00
Lot for sale on LIVE