129

Charles Eames
(1907 - 1978)

Poltrona e ottomana, mod. numeri "670; 671", anni '60 del XX secolo

palissandro, metallo laccato e pelle
Per Hermann Miller. Etichetta originale. Dimensioni poggiapiedi: H 41 x 65 x 55 cm; dimensioni poltrona: H 80 x 82 x 78 cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
€ 2.000,00
Lot for sale on LIVE