129
Charles Eames (1907 - 1978)
Poltrona e ottomana, mod. numeri "670; 671", anni '60 del XX secolo
palissandro, metallo laccato e pelle
Per Hermann Miller. Etichetta originale. Dimensioni poggiapiedi: H 41 x 65 x 55 cm; dimensioni poltrona: H 80 x 82 x 78 cm