107

Ludwig Mies van der Rohe
(1886 - 1969)

Sei sedie, mod. "MR10", Seconda metà del XX secolo

acciaio e cuoio
80 x 50 x 70 cm
Per Knoll International. Struttura in tubolare cromato con seduta e schienale in cuoio. Piccoli difetti di usura

€ 800,00 / 1.200,00
€ 800,00
Lot for sale on LIVE