107
Ludwig Mies van der Rohe (1886 - 1969)
Sei sedie, mod. "MR10", Seconda metà del XX secolo
acciaio e cuoio
80 x 50 x 70 cm
Per Knoll International. Struttura in tubolare cromato con seduta e schienale in cuoio. Piccoli difetti di usura