Furnishings, design and decorations from Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..]

Time auction 1013

fri 23 June - mon 3 July 2023

Web only 06/23/23 - 07/03/23 from 8am
Viewing
Select for:
Price range from 0 € to 8000 €
Order by:

All categories

481 - 504  of 504 LOTS
480

Coppia di scrivanie

480

Coppia di scrivanie

€ 60,00
€ 60,00 / 120,00
481

Coppia di scrivanie

481

Coppia di scrivanie

€ 60,00
€ 60,00 / 120,00
482

Quattro lampade d'appoggio

in ottone con figura di Putto in bronzo. In vendita senza paralume. Funzionante nella collocazione originaria, [..], 40 x 18 cm
482

Quattro lampade d'appoggio

€ 100,00
€ 100,00 / 200,00
483

Sei lampade d'appoggio

a due luci, in ottone. Lievi difetti. Funzionante nella collocazione originaria, si vende come da revisionare. [..], 53 x 15 cm
483

Sei lampade d'appoggio

€ 120,00
€ 120,00 / 240,00
484

Set di 4 specchiere di linea Luigi XV

484

€ 160,00
€ 160,00 / 320,00
485

485

€ 160,00
€ 160,00 / 320,00
486

Pannello Separe' con specchio e tv

Francia, XXI secolo
Composto da tre pannelli, due laterali e uno centrale più grande, il quale da una parte è rivestito in tessuto, [..], 230 x 180 x 15 cm
486

Francia, XXI secolo
€ 400,00
€ 400,00 / 800,00
487

Coppia di tavolini da caffè

in legno con ripiano in paglia di Vienna e vetro. Il lotto si ripete nella medesima composizioni all'interno [..], 50 x 67 x 67 cm
487

Coppia di tavolini da caffè

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
488

Set di 4 comodini

in legno, a doppio ripiano in paglia di Vienna, senza vetro. Lievi difetti. I mballaggio e movimentazione [..], 74 x 48 x 48 cm
488

Set di 4 comodini

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
489

Canapè a tre posti

prima metà XX sec.
in legno di rovere, a patina bruna. Schienale e braccioli reclinabili. Tappezzeria bordeaux spinata., 95 x 182 x 80 cm
489

Canapè a tre posti

prima metà XX sec.
Legno
€ 150,00
€ 150,00 / 300,00
490

Piccolo comode

Inizio XX sec.
a tre cassetti, in legno di mogano e legno di rosa. Decori in bronzo, piano superiore in breccia di Aleppo. Manifattura [..], 82 x 75 x 42 cm
490

Piccolo comode

Inizio XX sec.
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
491

Libreria a quattro ante

seconda metà XIX secolo
491

Libreria a quattro ante

seconda metà XIX secolo
€ 500,00
€ 500,00 / 800,00
492

Trittico romano

80 x 183 cm
Firmati. In cornice., olio su tela, 80 x 183 cm
492

Trittico romano

80 x 183 cm
€ 100,00
€ 100,00 / 200,00
493

Tappeto Shabargan Royal

Persia XX secolo
con decoro a palmette, fascia a motivi geometrici stilizzati. Parti usurate e rotte. Tessitura manuale. , 192 x 141 cm
493

Tappeto Shabargan Royal

Persia XX secolo
€ 60,00
€ 60,00 / 70,00
494

Tappeto caucasico

metà XX sec.
lana su cotone. Losanga centrale su fondo nero e bordura a motivi geometrici. Parti usurate., 285 x 166 cm
494

Tappeto caucasico

metà XX sec.
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
495

Tappeto

seconda metà XX sec.
Tappeto meccanico, lana su cotone. Disegno bukara a rose ottagonali stilizzate su fondo rosso. , 200 x 295 cm
495

Tappeto

seconda metà XX sec.
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
496

Tappeto

tessitura meccanica, con rosone centrale stilizzato, 174 x 150 cm
496

Tappeto

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
497

Divano a tre posti

1830-1850
Carlo X. In legno di mogano con filettature in bosso. Seduta e schienale imbottiti in velluto verde. Lievi difetti. [..], 92 x 211 x 66 cm
497

Divano a tre posti

1830-1850
€ 200,00
€ 200,00 / 400,00
498

Coppia di mobili da frigo bar

a doppia anta, con piano in marmo verde. Lievi difetti  ATTENZIONE, il lotto in questione è in vendita [..], 84 x 78,5 x 55,5 cm
498

Coppia di mobili da frigo bar

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
499

Coppia di mobili da frigo bar

a doppia anta, con piano in marmo verde. Lievi difetti  ATTENZIONE, il lotto in questione è [..], 84 x 78,5 x 55,5 cm
499

Coppia di mobili da frigo bar

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
500

Coppia di Leggii e cassetta dei suggerimenti

Ad uno sportello, senza chiave. Lievi difetti.  Imballaggio e movimentazione a carico dell'acquirente. [..], in acciaio trattato/verniciato, H 115 cm, Cassett 52 x 35 x 14 cm
500

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
501

Coppia di porta fiaccole da giardino

Lievi difetti.  ATTENZIONE, il lotto in questione è in vendita con l'obbligo di ritiro presso l'Hotel [..], 97 x 40 cm alla base
501

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
502

10 Appendiabiti

502

10 Appendiabiti

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
503

Leggio da esterno con illuminazione

Si vende come da revisionare, funzionante nella collocazione originaria. Lievi difetti.  Imballaggio e [..], acciaio trattato/verniciato in verde, h 198 x 57 cm
503

€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
481 - 504  of 504 LOTS