Pittura e arti decorative del XX secolo

2

Gio Ponti
(1891 - 1979)

Venini - Chandelier , anni '80 del XX secolo

vero soffiato e policromo e metallo dorato

Lampadario a otto bracci. Esecuzione Venini, Murano. Firmato a punta.
Il lotto è visionabile su appuntamento, per maggiori informazioni è possibile richiedere il condition report.
Smontaggio e trasporto a carico e cura dell'acquirente.

€ 5.000,00 / 8.000,00
€ 4.500,00