Timed auction / Christmas brocantage

Time auction 1018

fri 22 December 2023 - mon 8 January 2024
Select for:
Price range from 0 € to 3800 €
Order by:

All categories

571 - 592  of 592 LOTS
571

Lotto di tre piatti

In ceramica bianca  con motivi floreali blu. Mancanze e difetti. Olanda, fine XVIII - inizi XIX secolo. [..], diverse
571

Lotto di tre piatti

€ 60,00
€ 80,00 / 150,00
572

Puttino sdraiato che gioca con un animale

Italia, XVIII secolo
Scultura in marmo verde antico., 7 x 11cm
572

Italia, XVIII secolo
€ 350,00
€ 500,00 / 800,00
573

Horses

Second half of the 20th century
Sculpture in volume in composite stone material. Broken paw. , 19 x 25 x 6 cm
573

Horses

€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
574

King and Archbishop

20th century
Pair of sculptures in wood with brown patina., 51.5 x 9.5 x 9.5 cm approximately
574

King and Archbishop

20th century
€ 40,00
€ 50,00 / 70,00
575

Scorcio veneziano

prima metà del XX secolo
In cornice. , olio su tavoletta , 25 x 31 cm
575

Scorcio veneziano

prima metà del XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
576

Paesaggio con casolari

1885
Firmato e datato in basso a sinistra. Entro cornice., olio su tavola, 17 x 25cm
576

Paesaggio con casolari

1885
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
577

Pair of illustrations

Mid 20th century
“Cart with donkey” and “Dancing women”. Within the frame., Watercolor on paper, 13 x 6.5 cm
577

Pair of illustrations

Mid 20th century
€ 20,00
€ 60,00 / 80,00
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
579

Venezia G. Bacchetti

prima metà XX secolo
579

Venezia G. Bacchetti

prima metà XX secolo
€ 10,00
€ 20,00 / 30,00
580

Coppia di incisioni raffiguranti moda femminile francese

1827; 1834
La prima dall'alto: tratta da "Journal des dames et des modes, 1827 - Costume Parisien - lastra n. 12522". La [..], Incisione su carta , 19 x 11,50 cm; 22 x 14 cm
580

1827; 1834
€ 20,00
€ 30,00 / 60,00
581

Scala del Campidoglio a Roma; Temple de la sybille à Tivoli; Restes du forum de nerva

XIX-XX Secolo
Entro cornice., incisione su carta, 9 x 13cm; 11,5 x 8cm; 7,5 x 11,5cm
581

XIX-XX Secolo
€ 50,00
€ 60,00 / 80,00
582

Edoardo Del Neri

(1890 - 1932)

Coppia di acqueforti

Firmate in basso a destra. , acquaforte su carta, Paesaggio 20 x 15cm; Ritratto 16 x 14,5cm
582

Edoardo Del Neri

(1890 - 1932)

Coppia di acqueforti

€ 80,00
€ 80,00 / 120,00
583

Antonio Acquaroni

(1800 - 1874)

Coppia di acqueforti

Veduta del Colosseo: 14,5 x 19 cm Rovine del palazzo dei Cesari: 14,5 x 19 cm In cornice. , 14,5 x 19 cm
583

Antonio Acquaroni

(1800 - 1874)

Coppia di acqueforti

€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
584

Mino Maccari

(1898 - 1989)

Es. n. 11/48. Firmato e numerato alla mano. In cornice., Litografia a colori, cm 46 x 35
584

Mino Maccari

(1898 - 1989)

€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
585

Natura morta

In cornice., Tarsia lignea, 30 x 28cm
585

Natura morta

€ 30,00
€ 40,00 / 80,00
586

Coppia di vasi con piatto giapponsi

XX secolo
Coppia di vasi con piatto in vetro blu con decoro floreale e finiture in oro. , 16 x 7 alla base
586

XX secolo
Vetro
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
587

Due tazze da thè con zuccheriera Satsuma

metà XX secolo
Set di due tazzine da thè con zuccheriera, manifattura Satsuma, Varie
587

metà XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
588

Miscellanea di 5 oggetti in metallo cloisonné

Tra cui un vaso, dimensioni: 27 x 15 cm.
588

€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
589

Lotto di 4 oggetti in ceramica bianca

A decoro floreale rosso blu e oro, manifatture Cinesi ed europee. 3 caffettiere ed una ciotolina. Restauri. XIX [..], Forme e dimensioni diverse
589

€ 80,00
€ 150,00 / 300,00
590

Coppia di cornici portafoto

fine XX secolo
Una in ottone e l'altra in legno dorato. Misure: 34 x 20 cm; 34 x 30 cm. La più piccola mancante di appoggio.&n [..]
590

Coppia di cornici portafoto

fine XX secolo
€ 15,00
€ 40,00 / 60,00
591

Assortimento da scrivania

Composto da: un mappamondo, dimensioni: 31 x 27 cm; un calamaio portalettere, dimensioni: 18 x 27 x 20 cm; un [..]
591

Assortimento da scrivania

€ 50,00
€ 60,00 / 100,00
592

Sala da Pranzo

Prima metà XX secolo
composta da: - Buffet 100 x 62 x 204 cm - Controbuffet 90 x 140 x 49 cm - Servante Etajere 70 x 54 x 107 cm [..]
592

Sala da Pranzo

Prima metà XX secolo
€ 800,00
€ 1.000,00 / 2.000,00
571 - 592  of 592 LOTS