Charles
Acquaroni Antonio
Aprea (Attr. a) Giuseppe
Bianchi Barriviera Lino
Bonacina Adelio
Bonfatti Giovanni
Bordin Manuela
Brindisi Remo
Bruni Bruno
Caligiuri Mario
Campanelli Vincenzo
Campilli Giacomo
Cancogni Agostino
Cilia Salvatore
Cochin Charles Nicolas
Coppola Mario
Cropsey Jasper Francis
Cucchetti Sasha Robb
De Lempicka (copia da) Tamara
Del Neri Edoardo
Giorgi Giuseppe
Gismondi Tommaso
Gobin Jean-Marie
Greco Emilio
Issupoff (attr. a) Alessio
Jallot Leon Albert
Jelley (a firma di) James Val ..
Krevel Ludwig
Lombardi Tonino
Maccari Mino
Maestri Michelangelo
Majorelle Louis
Marino Giuseppe
Massys Quentin (nei modi di)
Meschis Renzo
Minuti Diego
Morishita Keizo
MÜHLBACHER Fedinand
Nespolo Ugo
Nicoletti Nora
Pandolfini Emanuele
Paridisi Vittorio
Payton (attr.) Joseph
Pazzagli Enzo
Picard Bernard
Pinelli Bartolomeo
Privat - Livemont Henri
Purificato Domenico
Raadsig Peter Johann
Ramous Carlo
Renus I Made
Riso Aldo
Rocci Silvia
Sabot Mario
Scolavino Quinto
Serafini Giuseppe
Steffanutti Ferrucio
Succi Giuseppe
Tasca Edoardo
Tatari Abdul Rahen
Timur Akhmedov
Tiratelli Cesare
Treccani Ernesto
Van Der Straeten Georges
Veith Edouard
Von Bouvard Hugo
Wakidjan A.
Zaccagnini Urbano
Zanutto Renzo
Zatta Antonio
Zilla Vittore Zanetti
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI CONTEMPORANEI
EDIZIONI E GRAFICA
FOTOGRAFIA
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMIC [..]
MOBILI
NUMISMATICA E FRANCOBOLLI
OGGETTI D'ARTE
OGGETTISTICA
Ricami e Corredi
SCULTURE
TAPPETI
VINI
VINTAGE
Acquerello
Antiquariato
Argenti
Arte orientale
Borse
Bronzi
Candelieri e Candelabri
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Fregi
Gioielli
Grafica
Icone
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Libri
Mista
Mobili
Monete, Medaglie e Francobolli
Oggetti
Orologi
Posate
Sculture
Specchiere
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Vetri
1529
1777 e successivi
1778 e successivi
1791 e successivi
1808
1816 - 1819
1820 - 1821
1827; 1834
1830, 1870
1844
1851
1852 e succ.
1861
1861 - 1870 c.a.
1878
1885
1897
1905
1909
1910
1913
1914
1917
1923
1925
1928
1935 - 1945 ca.
1942
1949
1950 - 1970
1950 circa
1951
1960 - 1970
1962
1964
1964-65
1970
1971
1973
1975
1976
1978
1979
1983
1985
1987
1988
1990 e seguenti
1991
1996
1997
1999
2000
2001
2005
America Latina, seconda metΓ XX ..
anni '50 del XX secolo
Anni '60
anni '70
anni '70 del XX secolo
anni '90 del XX secolo
Centro Italia, Seconda metΓ XVII ..
Cina fine XIX - inizi secolo
Cina, fine XIX secolo
Cina, fine XVIII - inizi XIX s ..
Cina, seconda metΓ XX secolo
Cina, ultimo periodo Dinastia ..
Cina, XIX secolo
Cina, XX secolo
Estremo oriente, fine XIX seco ..
Estremo oriente, metΓ XX secol ..
Estremo oriente, seconda metΓ ..
Estremo Oriente, seconda metΓ ..
Estremo oriente, XX secolo
fine del XIX secolo
fine del XX secolo
Fine XIX - inizi XX secolo
Fine XIX sec.
fine XIX secolo
Fine XIX secolo - Inizi XX sec ..
fine XX secolo
Francia inizio XX secolo
Francia, circa 1925
Francia, Inizio XX secolo
Frosinone, fine XIX secolo
Germania, Inizio XX secolo
Giappone , fine XIX secolo
Giappone, fine XIX secolo
Giappone, prima metΓ XX secolo
Inghilterra, inizio XX secolo
Inghilterra, prima metΓ XX sec ..
inizi del XX secolo
inizi XX sec.
Inizi XX secolo
inizio XIX sec.
inizio XX sec.
inizio XX secolo
Italia, anni '70
Italia, metΓ XX secolo
Italia, prima metΓ XX secolo
Italia, seconda metΓ XX secolo
Italia, XVIII secolo
manifattura Cina XX sec.
Manifattura cinese - XIX secol ..
Manifattura cinese - XX secolo
Manifattura francese - Seconda ..
manifattura francese, prima metΓ ..
manifattura francese, seconda ..
Manifattura giapponese - fine ..
Manifattura giapponese, prima ..
Manifattura Inglese XX secolo
manifattura italiana
manifattura italiana - anni' 70 ..
manifattura italiana - seconda ..
Manifattura italiana, anni '60
Manifattura Italiana, inizi XX ..
manifattura italiana, metΓ XX ..
Manifattura Italiana, prima metΓ ..
Manifattura Italiana, seconda ..
Manifattura Italiana, XIX seco ..
Manifattura Italiana, XVII sec ..
Manifattura medio-orientale, prima ..
Manifattura Napoletana, Prima ..
Manifattura nazionale, metΓ XX ..
Manifattura orientale - seconda ..
Manifattura orientale, XIX sec ..
Manifattura orientale, XX seco ..
Manifattura Persiana, prima metΓ ..
Manifattura Piemontese, fine XVIII ..
Manifattura Russa, fine XIX se ..
Manifattura sorrentina, XX sec ..
manifattura thailandese XIX se ..
Manifattura veneta, fine XIX s ..
metΓ anni '70 del XX secolo
metΓ del XIX secolo
metΓ del XX secolo
metΓ Novecento
metΓ XIX sec.
metΓ XX sec.
metΓ XX secolo
Murano, seconda metΓ XX secolo
Periodo impero
prima metΓ del XIX secolo
prima metΓ del XX secolo
Prima metΓ Novecento
prima metΓ XIX secolo
prima metΓ XVII sec.
prima metΓ XVIII sec.
Prima metΓ XX sec.
Prima metΓ XX secolo
Primo quarto del XX secolo
Russia, XIX - XX secolo
Russia, XIX secolo
Scuola Bolognese, prima metΓ XVIII ..
Scuola Italiana, XIX secolo
seconda metΓ del XIX secolo
seconda metΓ del XX secolo
seconda metΓ Ottocento
Seconda metΓ XIX sec
Seconda metΓ XIX secolo
seconda metΓ XX sec.
seconda metΓ XX secolo
Siria, prima metΓ XX secolo
Siria, XIX secolo
Ultimo quarto XIX secolo
Venezia, fine XIX secolo - inizio ..
XIX sec.
XIX secolo
XIX-XX Secolo
XVIII / XIX secolo
XVIII sec.
XVIII secolo
XX sec.
XX secolo