Asta a tempo / Brocantage natalizio

Asta a tempo 1018

Roma - Via aurelia 61/63, ven 22 Dicembre 2023 - lun 8 Gennaio 2024
Asta a tempo dal 22 dicembre al 08 gennaio 2024
L'asta si svolgerà esclusivamente online
Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

1 - 30  di 592 LOTTI
1

Lampadario a 6 luci

XX secolo
In cristallo e ferro battuto. Della marca Timothy Oulton. , 81 cm diametro
1

Lampadario a 6 luci

XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 180,00 / 250,00
2

Lampada infraphil

Anni '60
Lampada da tavolo a raggi infrarossi, disegnata da Charlotte Perriand per Philips, in fusione di alluminio. Mancante [..], 20 x 18 cm
2

Lampada infraphil

Anni '60
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
3

Lampada da terra

Italia, anni '70
in plexiglass fumΓ© e metallo cromato, con 3 piedi d'appoggio., 61 x 31 cm
3

Lampada da terra

Italia, anni '70
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
4

Enzo Pazzagli©

(1933)

Aquila

Dimensioni base circolare: H 6,5 cm x D 15 cm. Firmato alla base E. Pazzagli., acciaio, 27 x 29 cm
4

Enzo Pazzagli©

(1933)

Aquila

Base d'asta
€ 130,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
5

Due lampade da tavolo in vetro di Murano

anni '70
Di dimensioni differenti. In pasta di vetro bianca.  Cappello: 29 x 35 cm; al tezza totale: 58 cm. Cappello: [..], 38 x 20 cm
5

anni '70
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
6

Keizo Morishita

(1944 - 2003)

Senza Titolo

Esemplare numero 110 su 200. Firmata al retro.  L'opera viene presentata con certificato d'autenticitΓ  della [..], Serigrafia su tela, 98 x 148cm
6

Keizo Morishita

(1944 - 2003)

Senza Titolo

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
7

Ugo Nespolo©

(1941)

Trofeo Birra Moretti

Esemplare H.C., firmato in lastra. Entro cornice. L'opera Γ¨ accompagnata da certificato di autenticitΓ  della galleria [..], litografia a colori su carta, 70 x 50cm
7

Ugo Nespolo©

(1941)

Trofeo Birra Moretti

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
8

Vincenzo Campanelli©

(1943)

The liar muse

Coppia di incisioni metalliche. Entro cornice., Incisione metallica, 50 x 70cm
8

Vincenzo Campanelli©

(1943)

The liar muse

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
9

Mario Caligiuri

(1919 - 1993)

Donna seduta

Firmato in basso a destra. In cornice., olio su tela, 100 x 70cm
9

Mario Caligiuri

(1919 - 1993)

Donna seduta

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
10

Hugo Von Bouvard

(1879 - 1959)

Natura morta

1923
Firmato e datato in alto a destra. Entro cornice., olio su tela, 75 x 65cm
10

Hugo Von Bouvard

(1879 - 1959)

Natura morta

1923
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
11

Akhmedov Timur©

(1968)

La donna scintillante

Firmato sul retro. Entro cornice, olio su tela, 150 x 80cm
11

Akhmedov Timur©

(1968)

La donna scintillante

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
12

Manuela Bordin

(1963 - 2008)

Set di 6 incisioni

firmate Manuela Bordin. Misure stampe: 11 x 17cm; 14,5 x 29,5cm; 24 x 11cm; 35 x 26cm; 10 x 26cm; 10 x 26cm. Entro [..], incisione su carta
12

Manuela Bordin

(1963 - 2008)

Set di 6 incisioni

Base d'asta
€ 130,00
Stima
€ 130,00 / 150,00
13

Manuela Bordin

(1963 - 2008)

Paesaggio

Entro cornice., acquerello su carta, 15 x 23cm
13

Manuela Bordin

(1963 - 2008)

Paesaggio

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
14

Alessio Issupoff (attr. a)

(1889 - 1957)

Scena di vita quotidiana con figura femminile

Presenta iscrizione in alto a sinistra: Issupoff. In cornice a guantiera., carboncino su carta, 28 x 22 cm
14

Alessio Issupoff (attr. a)

(1889 - 1957)

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
15

Giacomo Campilli

(1946)

Arlecchino

firma in basso a destra. In cornice, Olio su tela, 70 x 49 cm
15

Giacomo Campilli

(1946)

Arlecchino

Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
16

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Nudo femminile

Firmato e datato 'Emilio Greco Roma 1976'. , china su carta, 51 x 70 cm
16

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Nudo femminile

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
17

Adelio Bonacina

(1950)

Campi di lavanda

2001
firmato in basso a sinistra. In cornice. L'opera Γ¨ presentata con autentica su fotografia dell'artista., tecnica mista su tela, 50 x 40 cm
17

Adelio Bonacina

(1950)

Campi di lavanda

2001
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
18

Viaggio in Sardegna

1997
datato e firmato Matteo Giannini in basso a destra, pastello su cartoncina applicata su tela, 50 x 40 cm
18

Viaggio in Sardegna

1997
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
19

Giuseppe Giorgi©

(1950)

Paesaggio

1973
Firmato in basso a destra. Iscrizioni al retro. In cornice., Olio su tela, 60 x 80cm
19

Giuseppe Giorgi©

(1950)

Paesaggio

1973
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
20

Vincenzo Campanelli©

(1943)

Coppia di disegni

Disegni su carta con scritture, timbre e figure geometriche., Timbri e tempera su carta intelata, 50 x 70cm
20

Vincenzo Campanelli©

(1943)

Coppia di disegni

Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 150,00 / 500,00
21

Agostino Cancogni

(1950)

Composizione

firmato in basso a destra. In cornice. L'opera viene presentata con autentica fotografica dell'artista., olio su tela, 40 x 50 cm
21

Agostino Cancogni

(1950)

Composizione

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
22

Coppia acquarelli con figure

1970
Firmati e datati in basso a destra: E. De Carten. In cornice. , acquarello su carta, 69 x49 cm
22

Coppia acquarelli con figure

1970
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
23

Coppia di paesaggi

XX secolo
Firmati in basso sinistra. In cornice. , Olio su tela, cm 24 x 34
23

Coppia di paesaggi

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 120,00 / 180,00
24

Renzo Zanutto

(1909 - 1979)

Venezia

1951
Firmato e datato in basso a destra. In cornice. , olio su compensato, 26 x 20 cm
24

Renzo Zanutto

(1909 - 1979)

Venezia

1951
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 70,00 / 100,00
26

Giuseppe Succi©

(1914)

Paesaggio innevato con personaggi

Firmato in basso a destra., Olio su tela, 29 x 39cm
26

Giuseppe Succi©

(1914)

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
27

Renzo Meschis©

(1945)

Tetti

Firmato in basso a destra. Entro cornice., Olio su tela, 19 x 24cm
27

Renzo Meschis©

(1945)

Tetti

Base d'asta
€ 65,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
28

Giuseppe Serafini

(1915 - 1987)

Toro

Seconda metΓ  XX secolo
In cornice., Tecnica mista su cartone, 80 x 60 cm
28

Giuseppe Serafini

(1915 - 1987)

Toro

Seconda metΓ  XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 250,00 / 400,00
29

Domenico Purificato

(1915 - 1984)

Ritratto femminile

Prova d'autore, in cornice, firmato a grafite dal maestro sul recto in basso a destra., litografia, 67 x 45 cm
29

Domenico Purificato

(1915 - 1984)

Ritratto femminile

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
30

Remo Brindisi

(1918 - 1996)

Venezia

Esemplare 143 su 150. Firmato alla mano in basso a destra. , litografia, 69 x 49 cm
30

Remo Brindisi

(1918 - 1996)

Venezia

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
1 - 30  di 592 LOTTI