Asta a tempo / Brocantage natalizio

Asta a tempo 1018

Roma - Via aurelia 61/63, ven 22 Dicembre 2023 - lun 8 Gennaio 2024
Asta a tempo dal 22 dicembre al 08 gennaio 2024
L'asta si svolgerà esclusivamente online
Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

61 - 90  di 592 LOTTI
61

Set di tre calici e una boccetta

XX secolo
Altezza massima: 25 x 10 cm., vetro di murano, 25 x 10 cm
61

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
63

Piatto - svuotatasche

In stile Fontana Arte, modello 2007 A., vetro , 3,5 x 21 cm
63

Piatto - svuotatasche

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 180,00 / 220,00
66

Vaso a canna

seconda metà XX sec.
In vetro soffiato di Murano con decori a colore arancione, rosso e bianco., 33 x 10cm
66

Vaso a canna

seconda metà XX sec.
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
68

Lampada da appoggio

XX secolo
in vetro di Murano. Nello stile di Archimede Seguso. Con paralume., cm 40 x 16 (diametro base)
68

Lampada da appoggio

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
69

Servizio in malachite

Composto da una grande ciotola ( 8 x 27 cm), una ciotola (5,5 x 17 cm), sei ciotole (5 x 16,5 cm) e un ciotola [..]
69

Servizio in malachite

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
70

Lampada a sospensione

manifattura italiana - anni' 70 del XX secolo
In stile "Burgos" Guzzini. Con meccanismo di salita e discesa contenuto nella coppetta coprifilo., Diametro 40 cm
70

Lampada a sospensione

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 250,00 / 400,00
71

Oggetto decorativo a forma di pesce

XX secolo
vetro di murano, 17 x 23 x 2 cm
71

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 60,00 / 120,00
72

Busto femminile

seconda metà XX secolo
scultura in volume, in marmo bianco, 20 x 27 x 8 cm
72

Busto femminile

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
73

Tavolo

fine del XX secolo
Nello stile di Massimo Vignelli. In marmo, cristallo e acciaio., 77 x 180 x 85 cm
73

Tavolo

fine del XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
75

Libreria

Manifattura italiana, anni '60
A due ripiani regolabili, tre cassetti e uno scompartimento a doppia anta scorrevole con finiture in metallo cr [..], 2.02 x 96 x 36cm
75

Libreria

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
76

Coppia di tavolini a mezzaluna

Manifattura Italiana, inizi XX secolo
In legno di noce con intarsi in legni vari. Con due ripiani. Difetti e mancanze., 74 x 61 x 27cm
76

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 600,00
77

Studio accademico di nudo di schiena

seconda metà del XX secolo
Siglato in basso destra "MS". In cornice. , grafite su carta, cm 65 x 44
77

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
78

Pace e utopia

1983
Firmato in basso a destra. In cornice. , litografia su carta, 12 x 44 cm
78

Pace e utopia

1983
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
79

Sasha Robb Cucchetti

(1903 - 2001)

Paesaggio con alberi

Firmato in basso a destra. In cornice. , tecnica mista su tela, cm 26 x 70
79

Sasha Robb Cucchetti

(1903 - 2001)

Paesaggio con alberi

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
80

Scuola Giapponese - Paesaggio con figure

Prima metà del XX secolo
In cornice. , masonite stampata, cm 33 x 93
80

Prima metà del XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
81

Fedinand MÜHLBACHER

(1844 - 1921)

Veduta boschiva

1905
Firmato e datato in basso a sinistra. Entro cornice, acquerello su carta, 22 x 30,5 cm
81

Fedinand MÜHLBACHER

(1844 - 1921)

Veduta boschiva

1905
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
82

Mario Sabot

Cabinet produzione Mario Sabot

metà anni '70 del XX secolo
A 4 ante a pressione. In legno laccato e ottone. Qualche difetto. , 140 x 50 x 120 cm
82

Mario Sabot

metà anni '70 del XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
83

Quinto Scolavino©

(1945)

Coppia di disegni

1964-65
Disegno di formato rotondo: diametro 35 cm; disegno di formato rettangolare: 40 x 32 cm. In cornice. , tecnica mista su carta
83

Quinto Scolavino©

(1945)

Coppia di disegni

1964-65
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
84

Quinto Scolavino©

(1945)

Coppia di disegni

Firmati in basso a destra. In cornice. , tecnica mista su carta, 40 x 32 cm
84

Quinto Scolavino©

(1945)

Coppia di disegni

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
85

Mino Maccari

(1898 - 1989)

Ed. n. 112/200. Firmato alla mano in basso a destra. In cornice. , Litografia, 43 x 33 cm
85

Mino Maccari

(1898 - 1989)

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
86

Fanciullo che legge

Inizio XX secolo
scultura in marmo bianco , studio accademico. Con colonnina., 63 x 30 cm
86

Fanciullo che legge

Inizio XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
87

Maschera Venezia

XX sec.
in papier mâché, 48 x 47 cm
87

Maschera Venezia

XX sec.
in papier mâché, 48 x 47 cm
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 50,00 / 70,00
88

Testa virile

XX sec.
scultura in gesso. Difetti e mancanze., 21 x 20 cm
88

Testa virile

XX sec.
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
90

Coppia di sculture

Seconda metà XX secolo
Raffiguranti Cerbiatti. In bronzo a patina verde., 16 x 16cm
90

Coppia di sculture

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
61 - 90  di 592 LOTTI