Asta a tempo 67

ASTA ONLINE

ven 6 - dom 22 Novembre 2020
6 - 22 novembre
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

151 - 180  di 386 LOTTI
151

Portagioie in argento e legno

Bolli inglesi, inizi XX secolo
decorato con motivi a righe e stemma centrale, cm 5 x 12,5 x 9
151

Portagioie in argento e legno

Base d'asta
€ 50,00
152

Coppia di saliere in argento 800

Italia, anni '60
bordo decorato a palmette, vaschette in vetro blu, peso netto: 68 gr., cm 3 x 8
152

Italia, anni '60
Base d'asta
€ 30,00
153

Centrotavola in argento

Italia, XX secolo
finemente cesellato e sbalzato a volute; peso: 1990 gr., diametro cm 50
153

Centrotavola in argento

Italia, XX secolo
Base d'asta
€ 600,00
154

Centrotavola in argento 800

Italia, XX secolo
interamente cesellato e sbalzato a motivi vegetali; peso: 926 gr., cm 42 x 5
154

Centrotavola in argento 800

Italia, XX secolo
Base d'asta
€ 290,00
155

Servizio da tè e caffè in argento 800

Italia, seconda metà XX secolo
composto da: vassoio, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera; peso: gr. 2784, a dimensioni diverse
155

Base d'asta
€ 800,00
156

Fruttiera tonda in argento 800

interamente sbalzata a motivi vegetali; peso netto: gr. 630, cm 4; diametro cm 30
156

Base d'asta
€ 200,00
157

Vaso in argento 800

martellato, peso netto: gr. 738, cm 14 x 18
157

Vaso in argento 800

Base d'asta
€ 200,00
158

Centrotavola in argento 800

peso netto: gr. 418, cm 6; diametro cm 30
158

Centrotavola in argento 800

Base d'asta
€ 120,00
160

Specchiera da tavolo in argento 925

seconda metà XX secolo
finemente decorato con figure e motivi geometrici, e legno, cm 27 x 25
160

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
163

Lotto di tre lingottini in argento 999,9

1980
firmati Calegaro, peso netto: gr. 75 cadauno, per un totale di gr. 225, cm 5 x 2,8
163

1980
Base d'asta
€ 80,00
164

Centrotavola in argento 800

dal profilo mistilineo; peso: 750 gr., cm 11; cm 31,5 x 24
164

Centrotavola in argento 800

Base d'asta
€ 200,00
165

Set da scrivania in argento 925

composto da un fermacarte e un portanote, cm 4 x 15 x 12; cm 8 x 13 x 5
165

Base d'asta
€ 50,00
166

Formaggiera in argento 800

corpo liscio, peso netto: gr. 198, piccola ammaccatura, cm 5 x 12 alla base
166

Formaggiera in argento 800

Base d'asta
€ 60,00
167

Coppia di sottobottiglia in argento 800

Italia, XX secolo
con bordo traforato, peso netto: gr. 250, cm 2,5 x 12 alla base
167

Italia, XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
168

Lotto di un candelabro e un candeliere in argento 800

bordi a motivo perlinato e corpi scanalati, peso: gr. 484, cm 20 x 10 alla base
168

Base d'asta
€ 150,00
169

Vassoio ovale in argento 800

Italia, XX secolo
con bordo a guisa di corda, peso: gr. 1326, cm 42 x 28
169

Vassoio ovale in argento 800

Italia, XX secolo
Base d'asta
€ 350,00
171

Lotto di cinque oggetti in argento

Peso: gr. 288., a forme e dimensioni diverse
171

Base d'asta
€ 110,00
172

Lampada in stile Tiffany in argento 925

metà XX secolo
con campana in vetro policromo con decoro floreale, cm 50
172

metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 50,00
174

Coppia di lampade

Manifattura fiorentina, seconda metà XX secolo
in legno e metallo con pendenti in vetro, quattro punti luce, lievi scheggiature, cm 83 x 17 alla base
174

Coppia di lampade

Base d'asta
€ 50,00
175

Coppia di lampade

seconda metà del XX secolo
in vetro bianco opalino e metallo dorato, complete di paralumi, cm 21
175

Coppia di lampade

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
176

Lotto di due lampade

XX secolo
complete di paralumi, una con supporto in metallo sbalzato e una in onice, cm 37,5; cm 42
176

Lotto di due lampade

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
177

Lampada

in legno laccato rosso, completa di paralume, cm 41 x 15
177

Lampada

Base d'asta
€ 30,00
178

Torciere in metallo argentato e legno

Manifattura romana, XVIII secolo
montato a lampada, con paralume. Difetti., cm 56
178

Base d'asta
€ 100,00
179

Lotto di un posacenere e una zuccheriera

XX secolo
con pinzetta e cucchiaino in argento 800, gr 184, forme e dimensioni diverse
179

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
180

Acetoliera in metallo argentato

Inghilterra, inizi XX secolo
vassoio decorato a motivi geometrici; completa di flaconi, un flacone rotto, cm 32 x 17,5
180

Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
151 - 180  di 386 LOTTI