Asta a tempo 79

ven 17 Dicembre 2021 - dom 2 Gennaio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

211 - 240  di 436 LOTTI
212

Piantana

in ottone, elettrificata, completa di paralume, cm 191
212

Piantana

Base d'asta
€ 70,00
213

Piantana

in ferro e vetro, elettrificata, completa di paralume, cm 172
213

Piantana

Base d'asta
€ 70,00
Base d'asta
€ 30,00
215

Specchiera in legno dorato

XX secolo
piccoli difetti, cm 60 x 47
215

Specchiera in legno dorato

XX secolo
piccoli difetti, cm 60 x 47
Base d'asta
€ 20,00
217

Lotto di una zuppiera e tre piatti

Cina, dinastia Qing
217

Cina, dinastia Qing
Base d'asta
€ 80,00
218

Lotto di due piatti

Cina, XIX secolo
in porcellana gusto Imari, marchio Kangxi incusso sul fondo di uno dei due piatti, restauri e filature, cm 4,5 x 39; cm 4 x 22,5
218

Lotto di due piatti

Cina, XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
219

Vaso

Cina, metà XX secolo
in porcellana dipinta, con medaglioni con cortigiane, marchio sul fondo, cm 60
219

Vaso

Cina, metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
221

Piccolo vaso

Hong Kong, XX secolo
in porcellana policroma con finiture dorate, marchio sul fondo, cm 20
221

Piccolo vaso

Hong Kong, XX secolo
222

Due scatole in metallo e pietre dure

manifattura orientale, XX secolo
piccoli difetti, cm 4 x 6 x 5,5; cm 3 x 8,5 x11,5
222

Base d'asta
€ 30,00
224

Cachepot

in porcellana dipinta, cm 22 x 31
224

Cachepot

Base d'asta
€ 20,00
225

Coppia di potiche

manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in porcellana smaltata bianca e blu, marchio sul fondo, cm 23
225

Coppia di potiche

226

Piatto

Cina, seconda metà del XX secolo
in ceramica dipinta con decori blu, marchio sul fondo  , cm 25,5
226

Piatto

227

Coppia di pannelli cinesi

XX secolo
in legno ebanizzato e dipinto, con decori in pietra dura, cm 91 x 30
227

Coppia di pannelli cinesi

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
228

Mattonella Qajar

Iran, seconda metà XIX secolo
di forma rettangolare, in ceramica silicea policroma, raffigurante coppia di figure su fondo blu cobalto sormontate [..], cm 23,5 x 13,5
228

Mattonella Qajar

Iran, seconda metà XIX secolo
Base d'asta
€ 50,00
229

Mattonella Qajar

Iran, seconda metà XIX secolo
229

Mattonella Qajar

Iran, seconda metà XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
230

Tara

manifattura birmana, XX secolo
scultura in bronzo dorato, cm 23
230

Tara

Base d'asta
€ 50,00
231

Piccola scatola

Giappone, XIX secolo
in metallo cloisonné, difetti, cm 6 x 11 x 10
231

Piccola scatola

Giappone, XIX secolo
232

Lotto di dieci oggetti

232

Lotto di dieci oggetti

233

4 danzatrici thailandesi in terracotta

color turchese. Difetti e rotture., 30 x 14 cm
233

Base d'asta
€ 30,00
234

Coppia di vasi

Inghilterra, XIX secolo
in bronzo dorato, copia da originale romano Warwick vase, 28 x 35 x 25 cm
234

Coppia di vasi

Inghilterra, XIX secolo
Base d'asta
€ 500,00
235

Brocca in ceramica

Manifattura olandese, XX secolo
policroma. Presenta mancanze e rotture. , 21 cm
235

Brocca in ceramica

Base d'asta
€ 30,00
236

Bacinella in ceramica dipinta

manifattura di Grottaglie, inizi XX secolo
marchio sul fondo, piccoli difetti, cm 15 x 20
236

Bacinella in ceramica dipinta

Base d'asta
€ 20,00
237

Vaso a cratere

manifattura di Capodimonte, XX secolo
237

Vaso a cratere

Base d'asta
€ 20,00
238

Coppia di piccoli vasi

prima metà XX secolo
238

Coppia di piccoli vasi

prima metà XX secolo
239

Vaso

metà XX secolo
in porcellana bianca dipinta, firmato Verbano, cm 19 x 12,5
239

Vaso

metà XX secolo
240

Versatoio

manifattura di Deruta, XX secolo
in ceramica policroma, restauri, cm 21
240

Versatoio

Base d'asta
€ 20,00
241

Lotto brocca e 6 bicchieri

in ceramica vetrificata. Piccoli difetti., a forme e dimensioni diverse
241

Lotto brocca e 6 bicchieri

211 - 240  di 436 LOTTI