Asta a tempo 79

ven 17 Dicembre 2021 - dom 2 Gennaio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

151 - 180  di 436 LOTTI
151

Paesaggio campestre

XX secolo
151

Paesaggio campestre

XX secolo
152

Gente del sud

1980
in cornice, firmato e datato, olio su tela, cm 50 x 70
152

Gente del sud

1980
153

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 60 x 80
153

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
154

La diga

seconda metà XX secolo
in cornice, firmato Renzo Vitale, olio su tela, cm 60 x 41
154

La diga

seconda metà XX secolo
155

Studio del pittore

1967
155

Studio del pittore

1967
156

Studio di fiore

1952
156

Studio di fiore

1952
157

Casolare in montagna

metà XX secolo
in cornice, firmato, olio su compensato, cm 44 x 54
157

Casolare in montagna

metà XX secolo
158

Mario Grimaldi (attr. a)

(1927 - 1997)

Sedia con mazzo di fiori

firmato, in cornice, olio su tela, cm 48 x 28
158

Mario Grimaldi (attr. a)

(1927 - 1997)

Sedia con mazzo di fiori

159

Lido di Ostia

XX secolo
in cornice, firmato, tempera su tela, cm 40 x 30
159

Lido di Ostia

XX secolo
160

Scena con figure africane

in cornice, su lino, cm 82 x 47
160

Scena con figure africane

161

Dipinto astratto

seconda metà del XX secolo
161

Dipinto astratto

seconda metà del XX secolo
162

Due piccole icone

Raffiguranti Adorazione dei Re Magi e La Dormitio Virginis., tempera su legno e bronzo, 9 x 5,5 cm.
162

Due piccole icone

163

Vaso con fiori rossi

XX secolo
firmato: Bergh, in cornice, olio su tela, cm 24,5 x 19,5
163

Vaso con fiori rossi

XX secolo
164

Santa Maria del Fiore

XX secolo
164

Santa Maria del Fiore

XX secolo
165

Natura morta con frutta

XX secolo
firmato: Turchi, in cornice, olio su tela, cm 20 x 24
165

Natura morta con frutta

XX secolo
166

Scorcio di paese

pittore francese, XX secolo
firmato: M. Lutz, in cornice, olio su compensato, cm 33,5 x 22
166

Scorcio di paese

pittore francese, XX secolo
167

Casolare in campagna

XX secolo
167

Casolare in campagna

XX secolo
168

Cattedrale

XX secolo
168

Cattedrale

XX secolo
169

Anziano con cappello

firmato, in cornice, olio su tela, cm 30 x 40
169

Anziano con cappello

170

Maternità

1975
in cornice, tecnica mista su carta, cm 24 x 33,5
170

Maternità

1975
171

Paesaggio

seconda metà del XX secolo
firmato in basso a sinistra, in cornice., olio su cartoncino, cm 16 x 24
171

Paesaggio

seconda metà del XX secolo
172

Nudo femminile

1961
Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice., china su carta, 50 x 35 cm
172

Nudo femminile

1961
173

Coppia di nudi femminili

1965
Firmato e datato in basso a destra. In cornice., acrilico su carta, 49 x 68 cm
173

Coppia di nudi femminili

1965
174

seconda metà XX secolo
In cornice., tecnica mista su carta, 47 x 82 cm
174

seconda metà XX secolo
175

Artur Boryczka©

(1967)

Viale con alberi

XX secolo
In cornice, firmata, Olio su tela, 48 x 68 cm
175

Artur Boryczka©

(1967)

Viale con alberi

XX secolo
176

Paesaggio con figure

XX secolo
In cornice, firmato, Acrilico su carta, 6,5 x 11,5 cm
176

Paesaggio con figure

XX secolo
177

Veduta di paese con montagne sullo sfondo

seconda metà del XX secolo
Firmato in basso a destra: Genin. In cornice, tempera su carta, 40 x 27 cm
177

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
178

Tavolo da gioco

metà XX secolo
intarsiato in legni vari con rifiniture in bronzo. Piccoli difetti., 75 x 80 x 53 cm
178

Tavolo da gioco

metà XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
180

Scrittoio impiallacciato

manifattura italiana, metà XX secolo
180

Scrittoio impiallacciato

Base d'asta
€ 150,00
181

Tavolino a bandelle

Francia, inizi XX secolo
in legno di mogano. Tre cassetti laterali. Piccoli difetti., 70 x 52 x 33 cm
181

Tavolino a bandelle

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
151 - 180  di 436 LOTTI