Asta N.79

ven 17 Dicembre 2021 - dom 2 Gennaio 2022

151 - 180  di 436 LOTTI
Lotto N. 151

Paesaggio campestre

XX secolo
Lotto N. 152

Gente del sud

1980
in cornice, firmato e datato, olio su tela, cm 50 x 70
Lotto N. 153

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 60 x 80
Lotto N. 154

La diga

seconda metÓ XX secolo
in cornice, firmato Renzo Vitale, olio su tela, cm 60 x 41
Lotto N. 155

Studio del pittore

1967
Lotto N. 156

Studio di fiore

1952
Lotto N. 157

Casolare in montagna

metÓ XX secolo
in cornice, firmato, olio su compensato, cm 44 x 54
Lotto N. 158

Mario Grimaldi (attr. a)

(1927 - 1997)

Sedia con mazzo di fiori

firmato, in cornice, olio su tela, cm 48 x 28
Lotto N. 159

Lido di Ostia

XX secolo
in cornice, firmato, tempera su tela, cm 40 x 30
Lotto N. 160

Scena con figure africane

in cornice, su lino, cm 82 x 47
Lotto N. 161

Dipinto astratto

seconda metÓ del XX secolo
Lotto N. 162

Due piccole icone

Raffiguranti Adorazione dei Re Magi e La Dormitio Virginis., tempera su legno e bronzo, 9 x 5,5 cm.
Lotto N. 163

Vaso con fiori rossi

XX secolo
firmato: Bergh, in cornice, olio su tela, cm 24,5 x 19,5
Lotto N. 164

Santa Maria del Fiore

XX secolo
Lotto N. 165

Natura morta con frutta

XX secolo
firmato: Turchi, in cornice, olio su tela, cm 20 x 24
Lotto N. 166

Scorcio di paese

pittore francese, XX secolo
firmato: M. Lutz, in cornice, olio su compensato, cm 33,5 x 22
Lotto N. 167

Casolare in campagna

XX secolo
Lotto N. 168

Cattedrale

XX secolo
Lotto N. 169

Anziano con cappello

firmato, in cornice, olio su tela, cm 30 x 40
Lotto N. 170

Maternità

1975
in cornice, tecnica mista su carta, cm 24 x 33,5
Lotto N. 171

Paesaggio

seconda metÓ del XX secolo
firmato in basso a sinistra, in cornice., olio su cartoncino, cm 16 x 24
Lotto N. 172

Nudo femminile

1961
Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice., china su carta, 50 x 35 cm
Lotto N. 173

Coppia di nudi femminili

1965
Firmato e datato in basso a destra. In cornice., acrilico su carta, 49 x 68 cm
Lotto N. 174

seconda metÓ XX secolo
In cornice., tecnica mista su carta, 47 x 82 cm
Lotto N. 175

Artur Boryczka ©

(1967)

Viale con alberi

XX secolo
In cornice, firmata, Olio su tela, 48 x 68 cm
Lotto N. 176

Paesaggio con figure

XX secolo
In cornice, firmato, Acrilico su carta, 6,5 x 11,5 cm
Lotto N. 177

Veduta di paese con montagne sullo sfondo

seconda metÓ del XX secolo
Firmato in basso a destra: Genin. In cornice, tempera su carta, 40 x 27 cm
Lotto N. 178

Tavolo da gioco

metÓ XX secolo
intarsiato in legni vari con rifiniture in bronzo. Piccoli difetti., 75 x 80 x 53 cm
Lotto N. 180

Scrittoio impiallacciato

manifattura italiana, metÓ XX secolo
Lotto N. 181

Tavolino a bandelle

Francia, inizi XX secolo
in legno di mogano. Tre cassetti laterali. Piccoli difetti., 70 x 52 x 33 cm
151 - 180  di 436 LOTTI