Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

321 - 334  di 334 LOTTI
321

Antico orcio

XIX secolo
Con manici. Recante timbro "Martin Macue". , terracotta, 65 x 50 cm
321

Antico orcio

XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 250,00 / 500,00
322

Vasca da parete a conghiglia

vecchia manifattura, inizio XX sec.
in pietra tenera. Difetti, 105 x 75 x 6 cm
322

Vasca da parete a conghiglia

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
323

Vasca da centro esagonale

in pietra e cemento. Difetti, 83 x 80 cm
323

Vasca da centro esagonale

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
324

Vasca da centro

Vecchia manifattura, inizio XX sec.
di forma circolare, con base a balaustro scanalata, in pietra e cemento. Difetti, 76 x 85 cm
324

Vasca da centro

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
325

Vasca da centro

Vecchia manifattura, inizi XX sec.
di forma circolare, con base a balaustro scanalata, decori a palmette sulla base. Difetti, 87 x 87 cm
325

Vasca da centro

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
326

Coppia di orci

manifattura Sud Italia, fine XIX secolo
in terracotta a smalto verde, con quattro anse., 57 x 40 cm
326

Coppia di orci

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 250,00 / 500,00
327

Gérard Audran

(1640 - 1703)

Le Battaglie di Alessandro tratte da Charles Le Brun

XVIII secolo
Dimensioni: incisione singola 29 x 52, cm; 3 incisioni 29 x 60 cm. in cornice.  , incisone a bulino su carta
327

Gérard Audran

(1640 - 1703)

XVIII secolo
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 250,00 / 500,00
328

Georg Bathasar Probst

(1686 - 1750)

Neapolis

1970
Edizioni Ponte Vecchio. In cornice. , incisione su carta colorata a mano, lastra: 41 x 107 cm
328

Georg Bathasar Probst

(1686 - 1750)

Neapolis

1970
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
329

David Allan

(1744 - 1796)

Gentle Shepherd - Serie di 7 incisioni

1788 e succ.
329

David Allan

(1744 - 1796)

1788 e succ.
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
330

Antonio Cardon

(1739 - 1822)

Veduta di Chiaia dalla parte di Levante - Veduta di Ponte Nuovo

Ediz. del 1970
Edizioni Ponte Vecchio. Timbro della stamperia in basso a destra. In cornice.  , incisione su carta, 45,2 x 93,2 cm
330

Antonio Cardon

(1739 - 1822)

Ediz. del 1970
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 600,00
331

Joseph Vernet

(1714 - 1789)

Vue de la Ville e du port de Bayonne

seconda metà del XX secolo
Edizioni Ponte Vecchio. In cornice.  , stampa su carta, 43 x 102 cm
331

Joseph Vernet

(1714 - 1789)

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
332

L'Aurora

XIX secolo
In cornice coeva con fregio in bronzo., incisione su carta dipinta a tempera, 39 x 88,5 cm
332

L'Aurora

XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 600,00
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
334

Pensilina da esterno

seconda metà del XX secolo
Pensilina emisferica a ombrello. Bordo inferiore con decorazioni floreali e a racemi, in ferro battuto. Il lotto [..], metallo, 147 x 355 x 173 cm
334

Pensilina da esterno

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
321 - 334  di 334 LOTTI