322
Vasca da parete a conghiglia
vecchia manifattura, inizio XX sec.
in pietra tenera. Difetti, 105 x 75 x 6 cm
322
Vasca da parete a conghiglia
323
Vasca da centro esagonale
in pietra e cemento. Difetti, 83 x 80 cm
323
Vasca da centro esagonale
324
Vasca da centro
Vecchia manifattura, inizio XX sec.
di forma circolare, con base a balaustro scanalata, in pietra e cemento. Difetti, 76 x 85 cm
324
Vasca da centro
325
Vasca da centro
Vecchia manifattura, inizi XX sec.
di forma circolare, con base a balaustro scanalata, decori a palmette sulla base. Difetti, 87 x 87 cm
325
Vasca da centro
326
Coppia di orci
manifattura Sud Italia, fine XIX secolo
in terracotta a smalto verde, con quattro anse., 57 x 40 cm
326
Coppia di orci
327
Gérard Audran
(1640 - 1703)
Le Battaglie di Alessandro tratte da Charles Le Brun
XVIII secolo
Dimensioni: incisione singola 29 x 52, cm; 3 incisioni 29 x 60 cm. in cornice. , incisone a bulino su carta
327
Gérard Audran
(1640 - 1703)
XVIII secolo
328
Georg Bathasar Probst
(1686 - 1750)
Neapolis
1970
Edizioni Ponte Vecchio. In cornice. , incisione su carta colorata a mano, lastra: 41 x 107 cm
328
Georg Bathasar Probst
(1686 - 1750)
Neapolis
1970
329
David Allan
(1744 - 1796)
Gentle Shepherd - Serie di 7 incisioni
1788 e succ.
Tratte dal libro di Allan Ramsey "The Gentle Shepherd - A Pastoral Commedy". In cornice. , incisione e acquatinta su carta, 26,5 x 20 cm
329
David Allan
(1744 - 1796)
1788 e succ.
330
Antonio Cardon
(1739 - 1822)
Veduta di Chiaia dalla parte di Levante - Veduta di Ponte Nuovo
Ediz. del 1970
Edizioni Ponte Vecchio. Timbro della stamperia in basso a destra. In cornice. , incisione su carta, 45,2 x 93,2 cm
330
Antonio Cardon
(1739 - 1822)
Ediz. del 1970
331
Joseph Vernet
(1714 - 1789)
Vue de la Ville e du port de Bayonne
seconda metà del XX secolo
Edizioni Ponte Vecchio. In cornice. , stampa su carta, 43 x 102 cm
331
Joseph Vernet
(1714 - 1789)
seconda metà del XX secolo
332
L'Aurora
XIX secolo
In cornice coeva con fregio in bronzo., incisione su carta dipinta a tempera, 39 x 88,5 cm
332
L'Aurora
XIX secolo
334
Pensilina da esterno
seconda metà del XX secolo
Pensilina emisferica a ombrello. Bordo inferiore con decorazioni floreali e a racemi, in ferro battuto. Il lotto [..], metallo, 147 x 355 x 173 cm
334
Pensilina da esterno
seconda metà del XX secolo