ASTA A TEMPO ONLINE

Asta a tempo 1006

ASTA A TEMPO ONLINE

gio 25 Marzo - gio 1 Aprile 2021
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €
Ordina per:

Tutte le categorie

31 - 60  di 262 LOTTI
31

Paesaggio fluviale

Nord europa, prima metΓ  XX secolo
in cornice, firmato in basso a sinistra, olio su tavoletta, cm 12, 5 x 18, 5
31

Paesaggio fluviale

Nord europa, prima metΓ  XX secolo
in cornice, firmato in basso a sinistra, olio su tavoletta, cm 12, 5 x 18, 5
32

Antonio Fabiani©  

Coppia di paesaggi marini

in cornice, firmato al centro, tecnica mista su carta, cm 49 x 39
32

Antonio Fabiani©  

Coppia di paesaggi marini

in cornice, firmato al centro, tecnica mista su carta, cm 49 x 39
Base d'asta
€ 60,00
Invenduto
33

Antonio Fabiani©  

Vaso di fiori

firmato in basso a sinistra, in cornice, tecnica mista su carta applicata su tela, cm 31,5 x 22
33

Antonio Fabiani©  

Vaso di fiori

firmato in basso a sinistra, in cornice, tecnica mista su carta applicata su tela, cm 31,5 x 22
Base d'asta
€ 30,00
34

Antonio Fabiani©  

Anturium

firmato in basso a destra, tecnica mista su carta applicata su tela, cm 70 x 80
34

Antonio Fabiani©  

Anturium

firmato in basso a destra, tecnica mista su carta applicata su tela, cm 70 x 80
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
35

Giacomo Manzù

(1908 - 1991)

La pace

n. 627/750, fusione in argento 800/1000 mm. 180 x 180, entro teca, con certificato di autenticitΓ 
35

Giacomo Manzù

(1908 - 1991)

La pace

n. 627/750, fusione in argento 800/1000 mm. 180 x 180, entro teca, con certificato di autenticitΓ 
Base d'asta
€ 150,00
36

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Tenerezza

n. 277/750, bassorilievo su lamina d'argento 999/1000, mm 145 x 190, entro teca, con certificato di autenticitΓ  [..]
36

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Tenerezza

n. 277/750, bassorilievo su lamina d'argento 999/1000, mm 145 x 190, entro teca, con certificato di autenticitΓ  [..]
Base d'asta
€ 200,00
37

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Primavera

n. 33/750, bassorilievo su lamina d'argento 999/1000, mm 190 x 145, entro teca, con certificato di autenticitΓ 
37

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Primavera

n. 33/750, bassorilievo su lamina d'argento 999/1000, mm 190 x 145, entro teca, con certificato di autenticitΓ 
Base d'asta
€ 150,00
Invenduto
38

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Salomè

fusione in argento 800/1000, n. 260/750, con certificato di autenticitΓ , cm 16
38

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Salomè

fusione in argento 800/1000, n. 260/750, con certificato di autenticitΓ , cm 16
Base d'asta
€ 200,00
39

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Il pescatore

n. 366/450, fusione in argento 800/1000, 155 mm, entro teca, con certificato di autenticitΓ 
39

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Il pescatore

n. 366/450, fusione in argento 800/1000, 155 mm, entro teca, con certificato di autenticitΓ 
Base d'asta
€ 150,00
40

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Il filosofo

n. 4/450, fusione in argento 800/1000 mm. 150, serie "zecca dello Stato", entro teca, con certificato di autent [..], cm 14 x 14
40

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Il filosofo

n. 4/450, fusione in argento 800/1000 mm. 150, serie "zecca dello Stato", entro teca, con certificato di autent [..], cm 14 x 14
Base d'asta
€ 150,00
41

Salvatore Fiume

(1915 - 1997)

La menade in Sicilia

bassorilievo con lamina in argento 999 n. 316/450, entro teca, cm 25 x 17
41

Salvatore Fiume

(1915 - 1997)

La menade in Sicilia

bassorilievo con lamina in argento 999 n. 316/450, entro teca, cm 25 x 17
Base d'asta
€ 100,00
42

Pericle Fazzini

(1913 - 1987)

Matelda

1980
n. 385/950, altorilievo, riproduzione in galva-nostegia (fusione a freddo) bronzo con numerazione araba, con autentica, [..], cm 35 x 25 x 3
42

Pericle Fazzini

(1913 - 1987)

Matelda

1980
n. 385/950, altorilievo, riproduzione in galva-nostegia (fusione a freddo) bronzo con numerazione araba, con autentica, [..], cm 35 x 25 x 3
Base d'asta
€ 150,00
43

Franz Borghese

(1941 - 2005)

L'automobile

con autentica sul retro, in cornice, serigrafia su lastra d'argento ritoccata a mano, cm 25 x 35
43

Franz Borghese

(1941 - 2005)

L'automobile

con autentica sul retro, in cornice, serigrafia su lastra d'argento ritoccata a mano, cm 25 x 35
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
44

Il violinista

omaggio a Marc Chagall, n. 43/250, bassorilievo sbalzato bagnato in argento 1000, entro teca, con certificato [..], cm 18 x 29
44

Il violinista

omaggio a Marc Chagall, n. 43/250, bassorilievo sbalzato bagnato in argento 1000, entro teca, con certificato [..], cm 18 x 29
Base d'asta
€ 50,00
Invenduto
45

Adolescente al lago

1986
serie "L'occhio nascosto", lastra di rame sbalzato, firmata e datata, entro teca, cm 12 x 19
45

Adolescente al lago

1986
serie "L'occhio nascosto", lastra di rame sbalzato, firmata e datata, entro teca, cm 12 x 19
Offerta Libera
Invenduto
46

Vaso in argento 800

peso: 170 gr., cm 15
46

Vaso in argento 800

peso: 170 gr., cm 15
Base d'asta
€ 40,00
47

Caraffa con 12 bicchierini in argento 800 e vetro molato

peso netto argento dei bicchierini: gr. 324 gr., bicchierino cm 8; caraffa cm 30
47

Caraffa con 12 bicchierini in argento 800 e vetro molato

peso netto argento dei bicchierini: gr. 324 gr., bicchierino cm 8; caraffa cm 30
Base d'asta
€ 80,00
48

Lotto di 5 piattini in argento 800

XX secolo
peso: gr. 184, a forme e dimensioni diverse
48

Lotto di 5 piattini in argento 800

XX secolo
peso: gr. 184, a forme e dimensioni diverse
Base d'asta
€ 50,00
49

Anello in oro basso bianco 0,80 pt bt circa taglio tondo e taper

montante al centro rubino sangue di piccione trattato, peso: 4,5 gr.
49

Anello in oro basso bianco 0,80 pt bt circa taglio tondo e taper

montante al centro rubino sangue di piccione trattato, peso: 4,5 gr.
Base d'asta
€ 800,00
Invenduto
50

Anello in oro bianco 18kt

con rubino termotrattato e diamanti per 0,12 pt di carato, taglio taper, peso lordo: 6,7 gr.
50

Anello in oro bianco 18kt

con rubino termotrattato e diamanti per 0,12 pt di carato, taglio taper, peso lordo: 6,7 gr.
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
51

Spilla in oro bianco 18kt e oro giallo

periodo Liberty
con 5 diamanti huit huit per ct 0,08 circa, con 6 spole di turchese, peso lordo: 4,8 gr.
51

Spilla in oro bianco 18kt e oro giallo

periodo Liberty
con 5 diamanti huit huit per ct 0,08 circa, con 6 spole di turchese, peso lordo: 4,8 gr.
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
52

Collana in sfere digradanti di corallo rosso mediterraneo

montato con chiusura in oro giallo 18kt e un cabochon di corallo rosso, peso: gr. 43,5, cm 43
52

Collana in sfere digradanti di corallo rosso mediterraneo

montato con chiusura in oro giallo 18kt e un cabochon di corallo rosso, peso: gr. 43,5, cm 43
Base d'asta
€ 150,00
53

Coppia di orecchini in oro 18 kt

con pendenti in corallo a goccia, peso lordo 7,1 gr
53

Coppia di orecchini in oro 18 kt

con pendenti in corallo a goccia, peso lordo 7,1 gr
Base d'asta
€ 180,00
54

Anello in oro 18 kt

con cabochon in corallo rosso, peso lordo 4,3 gr
54

Anello in oro 18 kt

con cabochon in corallo rosso, peso lordo 4,3 gr
Base d'asta
€ 90,00
55

Lotto di sei oggetti di bigiotteria

di cui: un bracciale, due anelli e tre ciondoli
55

Lotto di sei oggetti di bigiotteria

di cui: un bracciale, due anelli e tre ciondoli
58

Chokhor in osso

Tibet, inizi XX secolo
con incise figure buddhiste, all'interno sutra (preghiere) su pergamena, cm 21
58

Chokhor in osso

Tibet, inizi XX secolo
con incise figure buddhiste, all'interno sutra (preghiere) su pergamena, cm 21
Base d'asta
€ 30,00
59

Mattonelle in porcellana dipinta

Cina, metΓ  XX secolo
con scene orientali, in cornici, cm 14 x 14
59

Mattonelle in porcellana dipinta

Cina, metΓ  XX secolo
con scene orientali, in cornici, cm 14 x 14
31 - 60  di 262 LOTTI