ASTA A TEMPO ONLINE - CHRISTMAS EDITION

Asta a tempo 1009

mar 20 Dicembre 2022 - mar 10 Gennaio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

331 - 360  di 474 LOTTI
332

Lotto di 6 bicchierini da liquore

primo quarto XX secolo
di forma esagonale, con decoro floreale e a graticcio in platino., 5,5 x 3,5 cm
332

primo quarto XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
333

Lotto di 4 uova

Russia, metà XX secolo
in vetro colorato, parti sbalzate ed incise., a dimensioni diverse
333

Lotto di 4 uova

Russia, metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
334

Vassoio ovale

seconda metà XX secolo
in cristallo con decoro floreale alla mola. Firmato alla base Kessler., 44 x 21 x 5,5 cm
334

Vassoio ovale

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
335

Vaso in cristallo azzurrato

1996
Di forma quadrangolare. Firmato e datato alla base alla mola., 30 x 6 x 9,5 cm
335

Vaso in cristallo azzurrato

1996
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
336

Vaso cilindrico

Murano, anni ‘70
In vetro trasparente con malezzature bianche., 28 x 12 cm
336

Vaso cilindrico

Murano, anni ‘70
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
337

Shaker

Metà XX secolo
Con corpo in cristallo costolato, con coperchio in argento 800/1000. Peso netto: 114 gr., 21 x 5,5 cm
337

Shaker

Metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
338

Coppa in vetro a calice

fine XX secolo
con superficie a decalcomania di figure femminili e angeli su fondo dorato., 34 x 9,5 cm
338

Coppa in vetro a calice

fine XX secolo
Stima
€ 10,00 / 20,00
339

Svuotatasche in vetro di Murano

Italia, seconda metà XX secolo
di colore blu petrolio, su base nera. Manifattura Venini, 5,5 x 7 cm
339

Base d'asta
€ 65,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
340

Bastone in vetro di Murano

seconda metà XX secolo
con striature rosse, bianche e blu., 81 x 2,6 cm
340

Bastone in vetro di Murano

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
341

Trittico di vasi

fine XIX - inizi XX secolo
in vetro blu, con basi in bronzo dorato e argentato, con vaso restaurato., 34 x 13 cm e 23 x 22 x 13 cm
341

Trittico di vasi

fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
342

Vaso

seconda metà XX secolo
in vetro celeste, biansato., 34 x 11 cm
342

Vaso

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
343

Set per scrivania

metà XX secolo
in vetro, composto da 5 pezzi., a forme e dimensioni diverse
343

Set per scrivania

metà XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 20,00 / 45,00
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
345

Penna stilografica Omas

In bachelite nera. Pennino in oro 750/1000, entro bacheca originale.
345

Penna stilografica Omas

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
346

Penna stilografica

seconda metà XX secolo
in bachelite e metallo dorato, Vatican Museum Pen, 0322
346

Penna stilografica

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
347

Penna stilografica Pelikan

Seconda metà XX secolo
In resina grigia e nera, realizzata per Banca Nazionale del Lavoro. Entro custodia originale.
347

Penna stilografica Pelikan

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
349

Penna biro Aurora

In argento massiccio 925/1000. Entro custodia. Peso lordo: 17 gr.
349

Penna biro Aurora

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
350

Penna biro Aurora

Seconda metà XX secolo
In argento massiccio. Peso lordo: 19 gr.
350

Penna biro Aurora

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
351

Coppia di penne Waterman

Seconda metà XX secolo
Modello Amphora, entro astuccio originale.
351

Coppia di penne Waterman

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
352

Lotto di 2 penne stilografiche Columbus

Seconda metà XX secolo
Di cui uno laminato in oro 750/1000. Un pennino mancante. In astuccio non pertinente.
352

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
353

Lotto di 2 penne stilografiche

Seconda metà XX secolo
Di cui una Aurora e una con pennino iridium Point, in astuccio non pertinente.
353

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
354

Penna stilografica Waterman

entro scatola originale, con garanzia.
354

Penna stilografica Waterman

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
355

Penna a sfera Lalex

seconda metà XX secolo
in argento massiccio 925/1000. Entro astuccio originale, con garanzia.
355

Penna a sfera Lalex

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
356

Penna a sfera Pelikan, mod. k150

in resina verde e nera, entro scatola originale e garanzia.
356

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
357

Lotto di due penne

seconda metà XX secolo
di cui 1 a sfera e 1 stilografica, in metallo cromato blu e oro, entro scatola originale.
357

Lotto di due penne

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
358

Penna biro Cross

Seconda metà XX secolo
Laminata in oro 14kt, entro astuccio originale.
358

Penna biro Cross

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
359

Lotto di 2 penne Waterman

di cui una stilografica e una ad inchiostro. Entro custodia.
359

Lotto di 2 penne Waterman

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
360

Lotto di 2 penne

di cui 1 a marchio Ballograf e 1 a marchio Ronson. Entrambe nella rispettiva custodia.
360

Lotto di 2 penne

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
361

Lotto di 2 penne

di cui 1 stilografica
361

Lotto di 2 penne

di cui 1 stilografica
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
331 - 360  di 474 LOTTI