Arredi e forniture provenienti dall'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..]

Asta a tempo 1011

mar 16 - ven 26 Maggio 2023
Chiusura Prima sessione (dal lotto 1 al 293) 25/05/23 dalle ore 08:00

Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

61 - 90  di 577 LOTTI
61

Coppia di tavolini da caffè

Coppia di comodini da caffè, in legno, con ripiano sagomato in vetro. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..], 47x5 x 55,5 x 55,5 cm
61

Coppia di tavolini da caffè

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 70,00
62

Coppia di Gueridon

Coppia di Gueridon in legno e piano in marmo verde. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 70 x 55 cm
62

Coppia di Gueridon

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
63

Panca a due posti da centro

Prima metà XX sec.
Panca in legno laccato avorio e dorato a sei gambe raccordate alla base con tappezzeria in velluta bleu e doppio [..], 69 x 127 x 39 cm
63

Panca a due posti da centro

Prima metà XX sec.
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
64

Sideboard Scandinava

seconda metà XX secolo
di forma rettangolare, in legno di palissandro, quattro piedi a plinto, con due sportelli a vantaux e una persiana [..], 102 x 200 x 47 cm
64

Sideboard Scandinava

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
65

Coppia di poltrone

Francia, XX secolo
65

Coppia di poltrone

Francia, XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 180,00
66

Tavolo a mezzaluna

XIX secolo
Consolle a mezzaluna in legno di noce con gambe arcuate e intagliate. , 110 x 75 cm
66

Tavolo a mezzaluna

XIX secolo
Base d'asta
€ 180,00
Stima
€ 180,00 / 250,00
67

Carrello portavivande

metà XX secolo
In ottone, con doppio ripiano in legno. Manifattura italiana., 70 x 70 x 42 cm
67

Carrello portavivande

metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
68

Lotto di tre bottiglie

Metà XX sec.
Insieme di tre bottiglie da tavolo con tappi in vetro grigio, lavorate alla mola con motivi vegetali sul corpo. [..], 38 x 12 cm
68

Lotto di tre bottiglie

Metà XX sec.
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
69

Lotto di due vasi di Murano

Metà XX sec.
In vetro e cristallo. Forme e dimensioni differenti. Primo vaso 28 x 6 cm base (14 cm estensione maggiore) [..], Vetro e cristallo, Diverse
69

Lotto di due vasi di Murano

Metà XX sec.
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 60,00 / 70,00
70

Gueridon

Tavolo a quattro gambe, con doppio piano, uno in vetro ed uno in legno. Piedini con rotelle. Lotto da ritirarsi [..], 73 x 70 cm
70

Gueridon

Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 70,00 / 100,00
71

Panchetta

In legno di noce e velluto nero. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], 49 x 100 x 40 cm
71

Panchetta

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
72

Comò a due cassetti

Comò a due cassetti con ripiano in marmo giallo di Verona a becco di civetta. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..], 91 x 116 cm
72

Comò a due cassetti

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
73

Coppia di comò

Coppia di comò a due cassetti con ripiano in marmo giallo di Verona. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..], 98 x 130 x 62 cm
73

Coppia di comò

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
74

Coppia di specchiere di linea Luigi XV

metà XX secolo
74

metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 160,00
75

metà XX secolo
75

metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 160,00
76

Lotto di quattro specchiere di linea Luigi XV

fine XX secolo
76

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 320,00
77

metà XX secolo
77

metà XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 320,00
78

Specchiera con fioriera

Seconda metà XIX sec
Fioriera con specchiera in legno dorato, parti scolpite con motivi floreali e conchiglia, gambe a virgola desinenti [..], Massime 245 x 148 x 40 cm
78

Specchiera con fioriera

Seconda metà XIX sec
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
79

Coppia di cornici con acquerelli

Seconda metà XX secolo
In legno dorato. Acquerelli a soggetto floreale, firmati in basso a destra. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..], 96 x 76 cm
79

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
80

Seconda metà XX secolo
In legno dorato. Acquerelli a soggetto floreale, firmati in basso a destra. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..], 77 x 98 cm
80

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
81

Cornice con acquerello

Seconda metà XX secolo
In legno dorato. Acquerello a soggetto floreale, firmato in basso a destra. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..], 76 x 96 cm
81

Cornice con acquerello

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
82

Seconda metà XX secolo
82

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
83

Lotto di 20 cornici con stampe

Cornice in legno decapato con decorazioni in rilievo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 68 x 49 x 3 cm
83

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
84

Lotto di 10 cornici con stampe

Cornici In legno decapato, con decorazioni in rilievo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 76 x 59 x 3,5 cm
84

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
85

Seconda metà XX secolo
85

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
86

Lotto di sei cornici

XX secolo
In legno a rifinitura dorata, con stampa di vedute di Roma. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..], 34 x 43,5 cm - luce 24 x 34 cm
86

Lotto di sei cornici

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 60,00
87

Lotto di 8 cornici con stampe

In cornice dorata. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..], 58,5 x 79 cm
87

Lotto di 8 cornici con stampe

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
88

Lotto di 8 cornici con stampe

88

Lotto di 8 cornici con stampe

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
89

Cornici in legno decapato, con decorazioni in rilievo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 76 x 59 x 3,5 cm
89

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
90

90

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
61 - 90  di 577 LOTTI