201
Antonio Biancalani©
(1948)
Luce in un interno
2008
Firmato e datato in basso a destra. Iscrizioni al retro. Con certificato d'autenticità della galleria La Spirale [..], Olio su tavola, 130 x 90cm
201
Antonio Biancalani©
(1948)
Luce in un interno
2008
202
Oliviero Masi©
(1948)
Oasi
2006
Firmato e datato al retro. In cornice., olio su tela, 100 x 100cm
202
Oliviero Masi©
(1948)
Oasi
2006
203
Renato Balsamo Bals©
(1937)
Profeti di pietra
Firmato e titolato a retro. In cornice. , olio su tela, 80 x 60 cm
203
Renato Balsamo Bals©
(1937)
Profeti di pietra
205
Diego Minuti©
(1956)
L'anti-femminista
1988
Firmato e datato al retro. Entro cornice., Olio su tela, 77,5cm diametro
205
Diego Minuti©
(1956)
L'anti-femminista
1988
206
Enrico Manera©
(1947)
Gobbels
1993
Firmato e datato in basso a destra: Manera 93. In cornice. , tecnica mista su carta, 60 x 42cm
206
Enrico Manera©
(1947)
Gobbels
1993
207
Mimmo Rotella
(1918 - 2006)
A qualcuno piace caldo
Es. n. XXI/L. Firmata alla mano in basso a destra, numerata in basso a sinistra. Timbro a secco Fondazione Mimmo [..], serigrafia e collage su cartoncino, 100 x 70 cm
207
Mimmo Rotella
(1918 - 2006)
A qualcuno piace caldo
208
Sandro Sanna©
(1950)
2003
Firmato e datato al verso. Tela montata su telaio centinato. , Tecnica mista su tela, 75 x 70 cm
208
Sandro Sanna©
(1950)
2003
209
Franco Mulas©
(1938)
2006
Firmato in basso a destra. Firmato, datato e dedicato al verso., olio su tavola, 82 x 82 cm
209
Franco Mulas©
(1938)
2006
210
Karl Lagasse©
(Paris, 1981)
To rob a bank
2022
Firmato e dedicato al retro "To Rob Karl Lagasse". Con certificato di autenticità dell'artista., Tecnica mista su tela, 50 X 40CM
210
Karl Lagasse©
(Paris, 1981)
To rob a bank
2022
211
Daniele Donde Dondè©
(1950)
Marylin Monroe
fine XX secolo
Firma in basso a destra. Reca certificazione di autenticità al verso dell'azienda Swarovski. , tecnica mista con applicazioni in cristalli Swarovski su tela, 70 x 50 cm
211
Daniele Donde Dondè©
(1950)
Marylin Monroe
fine XX secolo
213
Bruno Bruni©
(1935)
Colombi a Venezia
firmato in basso a destra "Bruni". Autentica al retro dell'artista. In cornice, olio su tela, 100 x 70 cm
213
Bruno Bruni©
(1935)
Colombi a Venezia
214
Giovanni Spinazzola©
(1972)
Girasole
Firmato in basso al centro. In cornice. L'opera è presentata con certificato d'autenticità della galleria La Spirale [..], Tecnica mista su tela, 100 x 70cm
214
Giovanni Spinazzola©
(1972)
Girasole
215
Coppa centrotavola - Ars Artigiana Deruta
seconda metà del XX secolo
Marchio dipinto al retro della base. 3965/30., ceramica smaltata, 17 x 15 (alla base) cm
215
seconda metà del XX secolo
217
Salvatore Fiume
(1915 - 1997)
Coppia di litografie
Tre somale - dimensioni lastra: 32 x 44 cm; edizioni Bora Bologna, n. XIX/L Coppia di odalische - dimensioni [..], serigrafia , cornice 65 x 76 cm
217
Salvatore Fiume
(1915 - 1997)
Coppia di litografie
218
Salvatore Fiume
(1915 - 1997)
Ritratti femminili
Dimensione lastra: 39 x 58 cm Ed: XVII/LXXIV. Numerato e firmato a matita. In cornice. , Serigrafia, cornice: 66,5 x 85 cm
218
Salvatore Fiume
(1915 - 1997)
Ritratti femminili
219
Salvatore Fiume
(1915 - 1997)
Ragazza spagnola
Dimensioni lastra: 60 x 45 cm. Ed: 100/165. Numerata e firmata a matita. In cornice. , litografia, cornice: 88,5 x 68 cm
219
Salvatore Fiume
(1915 - 1997)
Ragazza spagnola
220
Ugo Nespolo©
(1941)
esemplare H.C., firmato in lastra, in cornice. , serigrafia a colori, 70 x 50 cm
220
Ugo Nespolo©
(1941)
221
Ugo Nespolo©
(1941)
Campioni del mondo
Esemplare 27 su 125. Firmato a matita dal maestro. In cornice. L'opera viene presentata con certificato [..], Serigrafia polimaterica, 70 x 100cm
221
Ugo Nespolo©
(1941)
Campioni del mondo
222
Domenico Purificato
(1915 - 1984)
Ritratto femminile
Prova d'autore, in cornice, firmato a grafite dal maestro sul recto in basso a destra., litografia, 67 x 45 cm
222
Domenico Purificato
(1915 - 1984)
Ritratto femminile
223
Remo Brindisi
(1918 - 1996)
Rose
1921
Multiplo a tiratura limitata. L'opera viene presentata con certificato di autenticità della Galleria Spirale [..], serigrafia su porcellana, diametro 30 cm
223
Remo Brindisi
(1918 - 1996)
Rose
1921
224
Remo Brindisi
(1918 - 1996)
Maternità
Prova d'artista. L'opera viene presentata con certificato di autenticità della Galleria Spirale di Milano [..], ceramica, diametro 52,5 cm
224
Remo Brindisi
(1918 - 1996)
Maternità
225
Remo Brindisi
(1918 - 1996)
Venezia
Prova d'artista. Certificato di garanzia della ceramica Rossicone. Il piatto presenta una fenditura., ceramica smaltata, diametro 52 cm
225
Remo Brindisi
(1918 - 1996)
Venezia
226
Emilio Tadini
(1927 - 2002)
L'architetto
Esemplare 9/99. L'opera viene presentata con certificato di autenticità dalla ceramica Rossicone. , ceramica, diametro 52 cm
226
Emilio Tadini
(1927 - 2002)
L'architetto