Select for:
Price range from 0 € to 6800 €
Order by:

All categories

441 - 454  of 454 LOTS
441

Orologio da tavolo

metà del XIX secolo
In antimonio, con applicazioni in porcellana policroma e decori floreali. Manifattura francese. Meccanica da re [..], antimonio, 43 x 7 x 8 cm
441

Orologio da tavolo

metà del XIX secolo
€ 250,00
€ 500,00 / 1.000,00
442

Orologio in bronzo e porcellana

fine del XIX secolo
Quadrante a numeri romani. Poggiante su basamento in legno. Manifattura francese. , bronzo, 30 x 20 cm
442

fine del XIX secolo
€ 200,00
€ 300,00 / 600,00
444

Gueridon

manifattura francese, seconda metà XX sec.
444

Gueridon

€ 200,00
€ 400,00 / 500,00
445

Ribaltina à dos d'âne

Manifattura francese, inizio XX sec.
a legni vari intarsiati, a motivi floreali e motivi centrali. Cassettiera interna sagomata. Schiena lastronata [..], 98 x 60 x 40 cm
445

Ribaltina à dos d'âne

€ 350,00
€ 400,00 / 600,00
€ 250,00
€ 300,00 / 500,00
447

Tappeto savonnerie

inizio XX secolo
a fondo verde chiaro con decori floreali. , 440 x 310 cm
447

Tappeto savonnerie

inizio XX secolo
€ 500,00
€ 500,00 / 800,00
€ 150,00
€ 200,00 / 400,00
€ 300,00
€ 400,00 / 600,00
450

Coppia di vasi

Manifattura italiana, inizio XX secolo
Adattati a lampada. In porcellana policroma con racemi di fiori e frutta a rilievo., 36 x 13 cm
450

Coppia di vasi

€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
451

Serie di 4 riproduzioni dai 12 mesi di Francesco Ubertini

XX secolo
Entro cornice., Stampa ritoccata a mano su lino, 21 x 32 cm; 21 x 24 cm
451

XX secolo
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
452

Specchio da toeletta

su cornice, rivestimento in velluto porpora e ghirlanda di fiori dipinta sullo specchio. Firmato M. Meucci, 73 x 56 cm
452

Specchio da toeletta

€ 50,00
€ 150,00 / 300,00
453

Secretaire

fine XIX - inizio XX secolo
difetti e mancanze, 205 x 38 x 98 cm
453

Secretaire

fine XIX - inizio XX secolo
€ 50,00
€ 100,00 / 150,00
454

Lampada da tavolo a tulipano

XX secolo
In metallo dorato e vetro colorato. Elettrificata., H 54 cm
454

Lampada da tavolo a tulipano

XX secolo
€ 50,00
€ 100,00 / 150,00
441 - 454  of 454 LOTS