101

Enrico Baj
(1924 - 2003)

Femme, 1972

Ricamo di paillettes su stoffa tesa su tavola
100 x 81 cm
Es. n. VIII/X. Opera firmata in basso a sinistra: "Baj". Iscrizioni al verso: "Femme / è un multiplo7 di / Baj / del 1972 ricamato in paillettes / su damasco / realizzato in 80 es. / Più X / esemplare n. / XVIII/X / firmato dall'artista / VIII/X /Baj / manifactured / by / Bini / Milan Italy".
Editore Studio Bini, Milano. In cornice.
€ 1.500,00 / 3.000,00
€ 1.500,00
Lot for sale on LIVE