12

Emanuele Cavalli
(1904 - 1981)

Fanciullo e pellicano

tecnica mista su cartone
29 x 20 cm
Opera firmata in basso a destra: "E. Cavalli". Recante al retro iscrizioni autografe del Maestro: "A Sandro Conte che ammiro per tante cose e che considero affettuoso amico 12 ottobre '72 Emanuele Cavalli". In cornice
€ 200,00 / 400,00
€ 200,00
Lot for sale on LIVE