15

Giuseppe Ciotti Agibecifuturista
(1898 - 1991)

Aeropittura "Aereo veloce futurista"

olio su carta applicata su tela
23,9 x 17,7 cm
Opera firmata al fronte in basso a destra e in basso a sinistra. Al retro: titolo dell’opera e 2 timbri circolari in rosso con iniziali «AF» Agibeci Futurista. Al retro piccolo cartiglio: "Olio – Aeropittura – Aereo Futurista". Sempre al retro cartiglio, scritta autografa: "Mia opera autentica"; firma, titolo e autentica e firma di pugno dell’artista e timbra circolare in rosso. In cornice
€ 500,00 / 1.000,00
€ 500,00
Lot for sale on LIVE