42

Raffaele De Grada
(1885 - 1957)

Paesaggio

olio su tela
60 x 70 cm
Opera firmata in basso a destra: "R. de Grada". Al retro reca etichetta della mostra "VI Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma". In cornice.
Provenienza: Collezione personale dell'autore
€ 400,00 / 800,00
€ 400,00
Lot for sale on LIVE