42
Raffaele De Grada (1885 - 1957)
Paesaggio
olio su tela
60 x 70 cm
Opera firmata in basso a destra: "R. de Grada". Al retro reca etichetta della mostra "VI Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma". In cornice.
Provenienza: Collezione personale dell'autore