8
Boris Georgiev di Varna (1888 - 1962)
Ritratto di Albert Einstein, 1939
carboncino e matita su carta
56,2 x 43 cm
Opera firmata, situata e datata in basso a destra: "Boris Georgiev di Varna Berlin, 1939".