105
Keith Haring (Pennsylvania, Stati Uniti, 1958 - New York, New York, Stati Uniti, 1990)
One Dollar , 1988
Disegno a pennarello nero datato in basso a destra "88" e firmato in centro, a destra, "K.Haring", su una banconota da un dollaro. Con certificato di autenticità FPG 44124, di Frank P. Garo ( forensic handwriting examiner autentication and grading service ), del 29/10/2025