104

Keith Haring
(Pennsylvania, Stati Uniti, 1958 - New York, New York, Stati Uniti, 1990)

One Dollar , 1988

6,5x15 cm
Disegno a pennarello nero datato in centro a destra "88" e firmato in alto a destra "K.Haring", su una banconota da un dollaro. Con certificato di autenticità FPG: 44127 di Frank P. Garo ( forensic handwriting examiner autentication and grading service ), del 29/10/2025
€ 350,00 / 700,00
€ 350,00
Lot for sale on LIVE