103

Keith Haring
(Pennsylvania, Stati Uniti, 1958 - New York, New York, Stati Uniti, 1990)

One Dollar , 1988

6,5x15 cm
Disegno a pennarello nero datato in centro a destra "88" e firmato in alto a destra "K.Haring", su una banconota da un dollaro; con certificato di autenticità FPG: 44126 da parte di Frank P. Garo (forensic handwriting examiner autetntication and grading service) del 29/10/2025
€ 350,00 / 700,00
€ 350,00
Lot for sale on LIVE