29
Orfeo Tamburi (1910 - 1994)
Piazza del Popolo, 1945
olio su tela
40 x 60 cm
Firmato e datato in basso a destra. In cornice.
Bibliografia:
-"Le arti", numero dedicato a Orfeo Tamburi; Marzo 1969; p. 4.
- Raffaele de Grada - Alfonso Gatto, "Orfeo Tamburi 1930 - 1974; Edizione d'arte Ghelfi - Verona; p. 46.
Bibliografia: