28
Bruno Saetti (1902 - 1984)
Dopo il bagno, 1929
olio su tela
35 x 25 cm
Opera firmata e datata in basso a sinistra: "Saetti 929". Iscrizione al retro: "N. 619 - dopo il bagno - olio 1929 - questo dipinto รจ stato seguito da me Bruno Saetti a Bologna". In cornice.