10
Giulio Turcato (1912 - 1995)
tecnica mista materica su carta applicata su compensato
46,5 x 67 cm
Opera firmata in basso a destra: "Turcato". Al retro, in basso a sinistra, reca firma e dedica: "Turcato - a Spinella - con affetto". In cornice