56

Grande tessuto in seta color giallo oro, Manifattura cinese - XIX secolo

cm 200 x 170
Con raffinati ricami raffiguranti un pavone con farfalle, entro arbusti e decori floreali. Lacerazioni e difetti.
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 500,00