38

Orologio da tavolo in antimonio brunito, manifattura francese, seconda metΓ  XIX sec.

55 x 37 cm
su basamento in marmo nero del Belgio  e verde Alpi, movimento con suonerie in ore e mezzore. Parti mancanti. Meccanica firmata Japy et Fils 1844 -1849
€ 300,00 / 400,00
€ 150,00