Asta a tempo 69

mer 10 - dom 21 Febbraio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

241 - 270  di 328 LOTTI
241

Coppia di lampade vintage

Italia, anni '60
in metallo arancione e vetro, cm 27
241

Coppia di lampade vintage

Italia, anni '60
Base d'asta
€ 30,00
242

Piantana in metallo cromato e vetro

Italia, seconda metà XX secolo
242

Base d'asta
€ 70,00
243

Grande piantana in legno tinto a noce

Manifattura italiana, prima metà XX secolo
con base quadrata, completa di paralume in tessuto rosso, cm 180 x 60 alla base
243

Base d'asta
€ 80,00
244

Moro veneziano

Brianza, seconda metà XX secolo
scultura raffigurante moretto veneziano in legno intagliato laccato e dorato su base a capitello con candeliere [..], cm 210
244

Moro veneziano

Base d'asta
€ 250,00
245

Coppia di candelabri in bronzo dorato

Francia, XIX secolo
inciso con decori, a cinque fiamme, difetti alla filettatura, cm 45
245

Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
246

Coppia di candelieri in bronzo dorato

Francia, fine XIX secolo
con falene sbalzate, fori passanti, cm 18
246

Francia, fine XIX secolo
Base d'asta
€ 150,00
247

Lampadario a quattro braccia

manifattura fiorentina, prima metà XX secolo
247

Lampadario a quattro braccia

Base d'asta
€ 100,00
248

Lampadario a quindici braccia

Boemia, metà XX secolo
in metallo dorato e vetro, con pendenti in cristallo, mancanze, cm 63 x 75
248

Lampadario a quindici braccia

Boemia, metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
249

Lampadario a sei braccia

manifattura toscana, inizi XX secolo
in legno laccato bianco e dorato, cm 88 x 80
249

Lampadario a sei braccia

Base d'asta
€ 80,00
250

Lampadario

Murano, anni '70
a tre luci, in vetro di Murano bianco lattimo, cm 60 x 60
250

Lampadario

Murano, anni '70
Base d'asta
€ 30,00
251

Lampadario

manifattura Barovier, anni '40
a tre luci, in metallo dorato e foglie in vetro di Murano, cm 90 x 24
251

Lampadario

Base d'asta
€ 30,00
252

Coppia di lampadari design

seconda metà XX secolo
a 2 luci, in metallo dorato e vetro, a forma di lanterna, cm 38 x 18
252

Coppia di lampadari design

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
253

Lampadario design

a 4 luci, in metallo dorato e vetro, di forma ottagonale, cm 50 x 37
253

Lampadario design

Base d'asta
€ 30,00
254

Lotto di due cornici

di cui: una in legno argentato e una in legno dorato, cm 40 x 50; cm 35 x 29
254

Lotto di due cornici

Base d'asta
€ 30,00
255

Lotto di tre cornici

in radica di noce, cm 39 x 46; cm 40 x 34; cm 36 x 26
255

Lotto di tre cornici

Base d'asta
€ 20,00
256

Lotto di quattro cornici

in legno dorato, cm 34 x 29; cm 39 x 34; cm 30 x 25; cm 30 x 24
256

Lotto di quattro cornici

Base d'asta
€ 20,00
257

Lotto di tre cornici

in legno tinto a noce, cm 44 x 35; cm 37 x 45; cm 32 x 26
257

Lotto di tre cornici

Base d'asta
€ 20,00
259

Specchiera rettangolare in legno dorato

manifattura veneta, seconda metà XX secolo
riccamente intagliata a volute, con cimasa, piccoli difetti, cm 158 x 98
259

Base d'asta
€ 150,00
261

Specchiera in legno dorato

Francia, metà XIX secolo
sagomato, con cimasa riccamente intagliata, difetti e mancanze, cm 130 x 76; luce cm 105 x 64
261

Specchiera in legno dorato

Francia, metà XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
263

Specchiera rettangolare con cornice in legno dorato

Manifattura francese, inizi XX secolo
sagomato, bordo perlinato e fascia con decorazione florale, cm 82,5 x 55,5
263

Base d'asta
€ 50,00
264

Coppia di specchiere in legno laccato

Italia, periodo Liberty
con fregi in metallo sbalzato, cm 63 x 79
264

Italia, periodo Liberty
Base d'asta
€ 30,00
265

Toeletta con specchiera

Inghilterra, inizi XX secolo
in mogano con filettature in legni chiari, parte inferiore con 7 cassetti, più due cassetti nella parte superiore, [..], cm 169 x 136 x 61
265

Toeletta con specchiera

Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
266

Consolle da muro in legno dorato

manifattura romana, fine XIX secolo
e intagliato con gambe arcuate terminanti in teste di volatili, piano in marmo bianco, rotture e difetti, cm 88 x 97 x 50
266

Base d'asta
€ 250,00
267

Tavolo design

XX secolo
con base in travertino, legno e acciaio raffigurante volto e piano in cristallo, rotture e difetti, cm 72 x 80 x 80; piano cm 126,5 x 220
267

Tavolo design

XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
268

Cassettone a mezzaluna

Toscana, prima metà XIX secolo
lastronato in legno di ciliegio, con 3 cassetti e 2 sportelli, gambe rastremate, applicazioni in bronzo dorato, [..], cm 90 x 100 x 45
268

Cassettone a mezzaluna

Base d'asta
€ 250,00
269

Cassettone

manifattura tedesca, metà XVIII secolo
269

Cassettone

Base d'asta
€ 400,00
270

Credenza con alzata

Francia, inizi XX secolo
270

Credenza con alzata

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
241 - 270  di 328 LOTTI