Fascia di prezzo da 0 € a 9000 €

61 - 90  di 311 LOTTI
61

Paolo Buffa (maniera di)

(1903 - 1970)

Mobile credenza

anni '40-'50
in legno grissinato e ottone, con piedi troncoconici (mancanza ottone), mancanza chiavi. Grande mobile credenza, [..], cm 115 x 208 x 30
61

Paolo Buffa (maniera di)

(1903 - 1970)

Mobile credenza

anni '40-'50
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
62

Coppia di applique Studio Venini

Murano, anni '60
modello Patchwork, in vetro e metallo , 30 x 30 x 18
62

Murano, anni '60
Base d'asta
€ 500,00
63

Romeo Rega (attr.)

(1925 - 1984)

Lotto di sei sedie

1970-1980
con struttura in metallo ottonato, con sedute e schienali in paglia di Vienna, cm 97 x 44 x 42,5
63

Romeo Rega (attr.)

(1925 - 1984)

Lotto di sei sedie

1970-1980
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
64

Piantana da terra Art DecΓ²

anni '40-'50
in metallo cromato, con piano in legno e vetro a specchio con difetti, cm 184
64

Piantana da terra Art DecΓ²

anni '40-'50
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
65

Tavolo basso da caffè in stile Romeo Rega

1970-1980
in ottone e cristallo, cm 45 x 120 x 60
65

1970-1980
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 180,00 / 400,00
66

Tavolino quadrato in stile Romeo Rega

in ottone e cristallo, cm 55 x 60 x 60
66

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
67

Vetrina

in ottone e cristallo fumΓ©, a tre ripiani, cm 80 x 80 x 30
67

Vetrina

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
68

Paolo Portoghesi (attr. a)©

(1931)

Grande tavolo tondo

in vari legni intarsiati.  Il tavolo Γ¨ attribuito a Paolo Portoghesi (1931), e fu disegnato su misura per [..], diametro cm 219
68

Paolo Portoghesi (attr. a)©

(1931)

Grande tavolo tondo

Base d'asta
€ 5.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
69

Tavolo da pranzo

1980-1985
lastronato in marmi policromi. L'oggetto Γ¨ visionabile solo in foto e dovrΓ  essere ritirato direttamente dalla [..], cm 90 x 180 x 73
69

Tavolo da pranzo

1980-1985
Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
70

Salottino coloniale

anni '30
70

Salottino coloniale

anni '30
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
71

Lettino

1903
con verniciatura originale, cm 140 x 60
71

Lettino

1903
Base d'asta
€ 50,00
72

Portariviste mid century

manifattura italiana, XX secolo
in palissandro con rotelle, cm 45 x 68 x 35
72

Portariviste mid century

Base d'asta
€ 50,00
73

Scatola da tavolo ad uso portalettere

in legno di mogano, a due sportelli e un cassetto, cm 29 x 21,5 x 33
73

Base d'asta
€ 50,00
74

Salvador Dalì

(1904 - 1989)

Lotto di tre litografie

La Divina Commedia, Inferno Canto VII, 1/4; Inferno Canto X, 2/4; Inferno Canto XXXIV, 2/4; con firma autografa, [..], xilografia a colori, cm 54 x 45
74

Salvador Dalì

(1904 - 1989)

Lotto di tre litografie

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 750,00 / 1.000,00
75

Franz Borghese

(1941 - 2005)

L'automobile

75

Franz Borghese

(1941 - 2005)

L'automobile

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
76

Giosetta Fioroni©

(1932)

Veduta di Roma

n. 578/1100, in cornice, serigrafia, cm 58 x 42
76

Giosetta Fioroni©

(1932)

Veduta di Roma

Base d'asta
€ 70,00
77

Sante Monachesi

(1910 - 1991)

Due litografie

"Senza titolo" n. 22/270 e "Skull" n. 22/270, firmate a mano in basso a destra, in cornici, stampa, cm 32 x 24
77

Sante Monachesi

(1910 - 1991)

Due litografie

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
Base d'asta
€ 100,00
79

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Donna con cane

1992
79

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Donna con cane

1992
Base d'asta
€ 70,00
80

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Volatile

P.D.A., in cornice, acquaforte, cm 19 x 19
80

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Volatile

Base d'asta
€ 30,00
81

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Incubo

P.D.A., in cornice, acquaforte, cm 50 x 33
81

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Incubo

Base d'asta
€ 30,00
82

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Fiori

P.D.A., in cornice, acquaforte , cm 17 x 21
82

Carlo Cattaneo

(1930 - 2009)

Fiori

Base d'asta
€ 30,00
83

Renato raimon

(1911 - 1987)

Mani

n. 6/100 in cornice, litografia, cm 25 x 30
83

Renato raimon

(1911 - 1987)

Mani

Base d'asta
€ 60,00
84

Giuseppe Santomaso

(1907 - 1990)

1958
firmato e datato Santomaso '58, 75/160, acquaforte, acquatinta, cm 33 x 24
84

Giuseppe Santomaso

(1907 - 1990)

1958
Base d'asta
€ 50,00
85

Gianni Dova

(1925 - 1991)

1959
n. 98/150, in cornice, acquaforte, cm 21 x 26
85

Gianni Dova

(1925 - 1991)

1959
Base d'asta
€ 30,00
86

Bruno Cassinari

(1912 - 1962)

Cavalli

n. 2/3 in cornice, acquaforte, cm 54 x 74
86

Bruno Cassinari

(1912 - 1962)

Cavalli

Base d'asta
€ 30,00
87

Gino Marotta

(1935 - 2012)

Astratto

1963
opera firmata, datata e numerata (n. 174/350): Gino Marotta/1963, in cornice, litografia a colori, cm 32,5 x 23
87

Gino Marotta

(1935 - 2012)

Astratto

1963
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 70,00 / 100,00
88

Composizione astratta

Francia, metΓ  XX secolo
in cornice dorata antica, litografia su carta, cm 68 x 77
88

Composizione astratta

Francia, metΓ  XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
90

Albert Bitran

(1929 - 2018)

1969
n. 100/100, in cornice, litografia a colori, cm 53 x 41
90

Albert Bitran

(1929 - 2018)

1969
Base d'asta
€ 30,00
61 - 90  di 311 LOTTI