421 - 450  di 467 LOTTI
Lotto N. 421

Incisione su carta antica

XIX secolo
raffigurante parte di una facciata di un palazzo architettonico. Condizione: buono stato di conservazione , [..]
Lotto N. 422

Incisione raffigurante vaso antico

XIX secolo
presenta un ampio margine bianco. Condizioni: buono stato di conservazione , incisione su carta, cm 48 x 35
Lotto N. 423

Stampa antica raffigurante la veduta degli Uffizi

XIX-XX secolo
condizioni: buono stato di conservazione, stampa su carta, cm 35 x 50
Lotto N. 424

Incisione antica su carta

XVII-XVIII secolo
le dimensioni sono comprensive di passepartout. Condizioni: strappi sulla parte superiore dell'incisione. , [..]
Lotto N. 425

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain ©

Coppia di litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 426

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 427

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 428

Quattro litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti giochi pirotecnici, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 429

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffigurante giostra con torero, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 430

XX secolo
raffiguranti giostra con torero, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 431

XX secolo
Lotto N. 432

Quattro litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di genere , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 433

Cinque litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti scene di genere, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 434

XX secolo
raffiguranti scene di Carnevale, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 435

XX secolo
Lotto N. 436

Tre litografie a colori

XX secolo
raffiguranti corse di cavalli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 437

XX secolo
Lotto N. 438

XX secolo
raffiguranti scene campestri, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 439

XX secolo
raffiguranti l'Ara Caeli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 440

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di crocifissione, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 441

XX secolo
Lotto N. 442

Quattro litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 443

XX secolo
Lotto N. 444

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 445

XX secolo
raffiguranti via Crucis nel Colosseo, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 446

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti ordini religiosi, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 447

XX secolo
raffiguranti ordini religiosi , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 448

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 449

XX secolo
Lotto N. 450

Coppia di litografie a colori

XX secolo
421 - 450  di 467 LOTTI