Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

421 - 450  di 467 LOTTI
421

Incisione su carta antica

XIX secolo
raffigurante parte di una facciata di un palazzo architettonico. Condizione: buono stato di conservazione , incisione su carta, cm 37 x 26
421

Incisione su carta antica

XIX secolo
422

Incisione raffigurante vaso antico

XIX secolo
presenta un ampio margine bianco. Condizioni: buono stato di conservazione , incisione su carta, cm 48 x 35
422

XIX secolo
423

Stampa antica raffigurante la veduta degli Uffizi

XIX-XX secolo
condizioni: buono stato di conservazione, stampa su carta, cm 35 x 50
423

XIX-XX secolo
424

Incisione antica su carta

XVII-XVIII secolo
le dimensioni sono comprensive di passepartout. Condizioni: strappi sulla parte superiore dell'incisione. , incisione su carta, cm 48 x61
424

Incisione antica su carta

XVII-XVIII secolo
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
431

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain©

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
431

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
442

Quattro litografie a colori

XX secolo
442

Quattro litografie a colori

XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
443

Quattro litografie in bianco e nero

XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
444

Coppia di litografie a colori

XX secolo
444

Coppia di litografie a colori

XX secolo
448

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti processioni di carattere religioso , litografia, cm 30 x 42
448

Coppia di litografie a colori

XX secolo
449

Coppia di litografie in bianco e nero

XX secolo
449

XX secolo
450

Coppia di litografie a colori

XX secolo
450

Coppia di litografie a colori

XX secolo
421 - 450  di 467 LOTTI