Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

271 - 300  di 467 LOTTI
271

Natura morta con frutta

XX secolo
271

Natura morta con frutta

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
272

Natura morta con pipa e fiammiferi

XX secolo
firmato, in cornice dorata, olio su tavoletta, cm 31,5 x 29,5
272

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
273

Elvezio Bragonzi

(XX secolo )

Esercito nel campo

XX secolo
pittore novarese impegnato in raffigurazioni in memoria delle guerre, in cornice, piccole cadute di colore, tela [..], olio su tela, cm 85 x 100
273

Elvezio Bragonzi

(XX secolo )

Esercito nel campo

XX secolo
274

Claudio Martinenghi

Ombre e luci

1930
Il pittore, presente all'Esposizione delle Sociale di Milano del 1935, organizzata dalla Società per le Belle [..], olio su tavoletta, cm 30 x 40
274

Claudio Martinenghi

Ombre e luci

1930
Base d'asta
€ 50,00
275

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 60 x 80
275

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
276

Gente del sud

1980
in cornice, firmato e datato, olio su tela, cm 50 x 70
276

Gente del sud

1980
277

Anziano con cappello

firmato, in cornice, olio su tela, cm 30 x 40
277

Anziano con cappello

Base d'asta
€ 20,00
278

Studio del pittore

1967
278

Studio del pittore

1967
279

Casolare in montagna

metà XX secolo
in cornice, firmato, olio su compensato, cm 44 x 54
279

Casolare in montagna

metà XX secolo
280

Mario Grimaldi (attr. a)

(1927 - 1997)

Sedia con mazzo di fiori

firmato, in cornice, olio su tela, cm 48 x 28
280

Mario Grimaldi (attr. a)

(1927 - 1997)

Sedia con mazzo di fiori

281

Wahid Magharbeh©

(1942)

Entità extraterrestri

1983
firmato, in cornice, olio su tela, cm 50 x 70
281

Wahid Magharbeh©

(1942)

Entità extraterrestri

1983
282

Bruno Ceccobelli©

(1952)

1970
282

Bruno Ceccobelli©

(1952)

1970
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
283

Bruno Ceccobelli©

(1952)

1970
firmato e datato: Ceccobelli/'70, in cornice, cm 48 x 34
283

Bruno Ceccobelli©

(1952)

1970
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
284

Coppa portacaviale in cristallo Lalique

XX secolo
Base sagomata a forma di tre animali marini, all’interno coppetta satinata su sostegno metallico, coperchio [..], cm 27
284

XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
291

Servizio da liquore in vetro

XX secolo
composto da bottiglia e sei bicchierini, cm 26; cm 11
291

Servizio da liquore in vetro

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
296

Lotto di tre oggetti in vetro

di cui: una ciotola, un piccolo versatoio, una brocchetta firmata Pasabahce con pestello (non pertinente), cm 7,5 x 24; cm 6; cm 12
296

Lotto di tre oggetti in vetro

297

Lotto di due contenitori in vetro

297

298

Posacenere in vetro

cm 3 x 13
271 - 300  di 467 LOTTI