Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

241 - 270  di 467 LOTTI
241

Marcello Gamurro

Vaso con fiori

firmato, in cornice dorata, olio su compensato, cm 41 x 30
241

Marcello Gamurro

Vaso con fiori

Base d'asta
€ 30,00
242

Iris

XX secolo
in cornice, tecnica mista su carta, cm 32,5 x 50
242

Iris

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
243

Vaso con fiori

XX secolo
243

Vaso con fiori

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
244

Coppia di nature morte con fiori

di cui uno firmato, in cornici, olio su cartoncino; olio su compensato, cm 32 x 28; cm 33 x 24
244

Base d'asta
€ 30,00
245

Anemoni

1956
in cornice firmato in basso a destra e ulteriori informazioni sul retro della tavola , olio su tavola , cm 25 x 17
245

Anemoni

1956
Base d'asta
€ 40,00
246

Ilio Fiorini

(1913 - 1996)

Vaso con fiori

firmato, in cornice, tempera su compensato, cm 40 x 60
246

Ilio Fiorini

(1913 - 1996)

Vaso con fiori

247

Dipinto astratto

seconda metà del XX secolo
247

Dipinto astratto

seconda metà del XX secolo
248

Veduta di Chiaia dalla parte di levante

XIX secolo
in cornice dorata (rotture), gouache su carta, cm 68 x 36
248

XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
249

Due paesaggi

XX secolo
di cui uno firmato: R. N. Dumas, in cornici dorate, tecnica mista su cartoncino, cm 28 x 35; cm 38 x 28,5
249

Due paesaggi

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
250

Coppia di paesaggi montani con baite

XX secolo
firmati, in cornici, olio su tavola, cm 40 x 50
250

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
251

Casolare in campagna

XX secolo
251

Casolare in campagna

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
252

Scorcio di paese con carretto

1972
firmato e datato: G. Bergamo/1972, in cornice, olio su tela, cm 40 x 30
252

Scorcio di paese con carretto

1972
Base d'asta
€ 30,00
253

Scorcio di paese

pittore francese, XX secolo
firmato: M. Lutz, in cornice, olio su compensato, cm 33,5 x 22
253

Scorcio di paese

pittore francese, XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
254

Cattedrale

XX secolo
254

Cattedrale

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
255

Santa Maria del Fiore

XX secolo
255

Santa Maria del Fiore

XX secolo
256

Petit Pariesien à Rome

seconda metà del XX secolo
Firmato in basso a sinistra Valentina Donati, al verso firma e titolo dell'autrice. In cornice., Olio su tela, 80 x 59 cm.
256

Petit Pariesien à Rome

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
257

Palazzo Ducale e Riva degli Schiavoni

seconda metà del XX secolo
Firmato in basso a destra L. Venturini. L'opera presenta il segno del telaio e qualche caduta di colore., Olio su tela, 59 x 89 cm.
257

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
258

Scorcio di porto con pescatori

XX secolo
in cornice, olio su tela applicata su compensato, cm 40 x 63
258

XX secolo
259

Paesaggio con alberi e figura

1993
firmato, in cornice, olio su cartone telato, cm 39 x 50
259

Paesaggio con alberi e figura

1993
260

La diga

seconda metà XX secolo
in cornice, firmato Renzo Vitale, olio su tela, cm 60 x 41
260

La diga

seconda metà XX secolo
261

Figura

1977
firmato e datato: Povia/77, olio su tela, cm 40 x 30
261

Figura

1977
262

Cavallo

inizi XX secolo
in cornice, olio su tavoletta, cm 13 x 18
262

Cavallo

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
263

Sergey Jelezky

Cat

siglato, acrilico su tela, cm 50 x 50
263

Sergey Jelezky

Cat

Base d'asta
€ 30,00
264

Nicola Canzanella

(1929 - 2014)

Mietitori nel campo

XX secolo
264

Nicola Canzanella

(1929 - 2014)

Mietitori nel campo

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
265

Vita a Penestanan

XX secolo
265

Vita a Penestanan

XX secolo
266

Stagno con giardino fiorito

XX secolo
Siglato in cornice, Olio su tela, cm 60 x 50
266

Stagno con giardino fiorito

XX secolo
267

Lido di Ostia

XX secolo
in cornice, firmato, tempera su tela, cm 40 x 30
267

Lido di Ostia

XX secolo
268

Veduta di campagna

XX secolo
268

Veduta di campagna

XX secolo
269

Natura morta

1968
269

Natura morta

1968
270

Natura morta

seconda metà XX secolo
in cornice, tempera su cartoncino, cm 36 x 40
270

Natura morta

seconda metà XX secolo
241 - 270  di 467 LOTTI