281
Wahid Magharbeh©
(1942)
Entità extraterrestri
1983
firmato, in cornice, olio su tela, cm 50 x 70
281
Wahid Magharbeh©
(1942)
Entità extraterrestri
1983
282
Bruno Ceccobelli©
(1952)
1970
in cornice, firmato e datato al verso, tecnica mista su tavola, cm 100 x 33
282
Bruno Ceccobelli©
(1952)
1970
283
Bruno Ceccobelli©
(1952)
1970
firmato e datato: Ceccobelli/'70, in cornice, cm 48 x 34
283
Bruno Ceccobelli©
(1952)
1970
284
Coppa portacaviale in cristallo Lalique
XX secolo
Base sagomata a forma di tre animali marini, all’interno coppetta satinata su sostegno metallico, coperchio [..], cm 27
284
XX secolo
296
Lotto di tre oggetti in vetro
di cui: una ciotola, un piccolo versatoio, una brocchetta firmata Pasabahce con pestello (non pertinente), cm 7,5 x 24; cm 6; cm 12
296
Lotto di tre oggetti in vetro
297
Lotto di due contenitori in vetro
297
302
Lotto di un piccolo vaso e un portacandela in cristallo
il portacandela manca di un pendente, cm 17; cm 20,5
302
313
Otto tazze in cristallo di Boemia e vassoio con quattro contenitori da antipasto
cm 35 x 18; cm 7
313
cm 35 x 18; cm 7
315
Tre sfere da collezione
di cui: una sfera in cristallo, una sfera in quarzo ialino e una sfera in quarzo rosa. Complete di piccole basi [..], cm 11; cm 9; cm 8
315
Tre sfere da collezione
316
Tre obelischi in pietra dura
di cui: uno in quarzo rosa, uno in quarzo verde e uno in quarzo ialino, cm 25; cm 22; cm 15
316
Tre obelischi in pietra dura
319
Coppia di cani di Fo
Cina, seconda metà XX secolo
in ceramica smaltata blu ceruleo, piccoli difetti, cm 25 x 8 x 6
319
Coppia di cani di Fo
Cina, seconda metà XX secolo
320
Servizio da tè
manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in ceramica policroma, fondo blu ceruleo con decoro floreale, marchio sul fondo. Il servizio è composto da: teiera, [..]
320
Servizio da tè