Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

281 - 320  di 467 LOTTI
281

Wahid Magharbeh©

(1942)

Entità extraterrestri

1983
firmato, in cornice, olio su tela, cm 50 x 70
281

Wahid Magharbeh©

(1942)

Entità extraterrestri

1983
282

Bruno Ceccobelli©

(1952)

1970
282

Bruno Ceccobelli©

(1952)

1970
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
283

Bruno Ceccobelli©

(1952)

1970
firmato e datato: Ceccobelli/'70, in cornice, cm 48 x 34
283

Bruno Ceccobelli©

(1952)

1970
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
284

Coppa portacaviale in cristallo Lalique

XX secolo
Base sagomata a forma di tre animali marini, all’interno coppetta satinata su sostegno metallico, coperchio [..], cm 27
284

XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
291

Servizio da liquore in vetro

XX secolo
composto da bottiglia e sei bicchierini, cm 26; cm 11
291

Servizio da liquore in vetro

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
296

Lotto di tre oggetti in vetro

di cui: una ciotola, un piccolo versatoio, una brocchetta firmata Pasabahce con pestello (non pertinente), cm 7,5 x 24; cm 6; cm 12
296

Lotto di tre oggetti in vetro

297

Lotto di due contenitori in vetro

297

298

Posacenere in vetro

cm 3 x 13
302

Lotto di un piccolo vaso e un portacandela in cristallo

il portacandela manca di un pendente, cm 17; cm 20,5
302

Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 20,00
308

Lotto di due portacandela

in vetro, cm 35,5; cm 30
308

Lotto di due portacandela

in vetro, cm 35,5; cm 30
Base d'asta
€ 20,00
312

Due portaghiaccio in cristallo molato

con fasce in metallo, cm 14; cm 14,5
312

Base d'asta
€ 20,00
314

Coppia di decanter e una caraffa

in cristallo Boemia, cm 36; cm 26
314

Base d'asta
€ 70,00
315

Tre sfere da collezione

di cui: una sfera in cristallo, una sfera in quarzo ialino e una sfera in quarzo rosa. Complete di piccole basi [..], cm 11; cm 9; cm 8
315

Tre sfere da collezione

Base d'asta
€ 30,00
316

Tre obelischi in pietra dura

di cui: uno in quarzo rosa, uno in quarzo verde e uno in quarzo ialino, cm 25; cm 22; cm 15
316

Tre obelischi in pietra dura

Base d'asta
€ 30,00
319

Coppia di cani di Fo

Cina, seconda metà XX secolo
in ceramica smaltata blu ceruleo, piccoli difetti, cm 25 x 8 x 6
319

Coppia di cani di Fo

Cina, seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
320

Servizio da tè

manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in ceramica policroma, fondo blu ceruleo con decoro floreale, marchio sul fondo. Il servizio è composto da: teiera, [..]
320

Servizio da tè

Base d'asta
€ 20,00
281 - 320  di 467 LOTTI