31 - 60  di 467 LOTTI
Lotto N. 31

Cassapanca in noce

XIX secolo
con chiavi e serratura originale, cm 64 x 127 x 46
Lotto N. 32

Cassapanca

inizi XX secolo
in legno di abete, cm 38 x 84 x 35
Lotto N. 33

Tavolino da salotto in legno di palissandro

Inghilterra, inizi XX secolo
 a due cassetti, difetti e mancanze , cm 73 x 63 x 122
Lotto N. 34

Letto da bambino in mogano

Italia periodo Libery
Lotto N. 35

Cassettiera in teak

manifattura orientale, inizi XX secolo
Lotto N. 36

Tavolo basso in vetro e ottone

cm 40 x 80 x 80
Lotto N. 37

Divano in noce

Italia, inizi XX secolo
Lotto N. 38

Coppia di sedie design

anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
Lotto N. 39

Letto a barca

seconda metÓ XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
Lotto N. 40

Pianoforte verticale in palissandro

inizi XX secolo
Lotto N. 41

Lio Carminati & Gio Ponti (1891 - 1979) (attr.)

Poltrona Conte Biancamano

anni '50
Rattan e bamb¨. Segni di usura, cm 128 x 91 x 55
Lotto N. 42

Poltrona Conte Biancamano

anni '50
Rattan e bamb¨. Numerosi segni di usura., cm. 123 x 84 x 55
Lotto N. 43

Carrellino porta liquori

XX secolo
In stile settecentesco. Legno dipinto con elementi in bronzo e vetro. Mancanze e difetti., 98 x 79 x 50 cm
Lotto N. 44

Specchiera in legno dorato

XX secolo
difetti e rotture, cm 85 x 55
Lotto N. 45

Specchiera in legno dorato

XX secolo
piccoli difetti, cm 60 x 47
Lotto N. 46

Specchiera in legno dorato

metÓ XX secolo
piccoli difetti, cm 62 x 43
Lotto N. 47

Cornice dorata in stile seicentesco

Italia, XX secolo
difetti, mancanze, cm 37 x 27
Lotto N. 48

Specchiera tonda in legno dorato

metÓ XX secolo
piccoli difetti, cm 44
Lotto N. 49

Italia, metÓ XX secolo
piccoli difetti, cm 50
Lotto N. 50

Cornice in legno dorato

XX secolo
con vetro, difetti, cm 29 x 23
Lotto N. 51

Putto

metÓ XX secolo
scultura in legno laccato, lievi difetti, cm 35
Lotto N. 52

Mensola in legno dorato

metÓ XX secolo
lievi difetti, cm 48
Lotto N. 53

Natura morta con frutta

XX secolo
in cornice, olio su tavoletta, cm 12,5
Lotto N. 54

Parascintille in legno dorato

Francia, inizi XX secolo
con ricamo raffigurante scena galante, cm 94,5 x 54,5
Lotto N. 55

Piccola specchiera

in legno dorato e laccato, cm 40 x 33
Lotto N. 56

Cornice in legno dorato

XX secolo
piccoli difetti, cm 66 x 57,5
Lotto N. 57

Mobile radio giradischi

anni '50
Lotto N. 58

Lampada da tavolo, da Artemide modello Onfale

Maestri muranesi
corpo e diffusore in vetro soffiato opalino, bordo del diffusore in cristallo trasparente riportato a caldo, cm [..]
Lotto N. 59

Vaso Yalos Murano modello cartoccio

in vetro soffiato giallo e trasparente, cm 19 x 43 x 22
Lotto N. 60

Lampada da tavolo, da Artemide modello Goble

Maestri muranesi
paralume in vetro soffiato sfumato da bianco in cristallo, cm 65 x 15
31 - 60  di 467 LOTTI